Литература

А чтобы читать со скоростью 150-200 слов в минуту,сколько нужно прочитать книг?

я думаю кто быстро говорит, тот быстро читает.
Юрий Пестерев
Лучший ответ
удаление гланд через анус - высочайшее искусство!
А зачем их считать? Какая разница. Лучше читать медленее и все понимать, чем быстро и забывать прочитанное через 5 минут
Один миллион
Есть целая методика - научиться быстро читать. Текст схватывается (читается) по диагонали. Страница сканируется в мозгу целиком. При освоении этого метода значительно улучшается запоминаемость (усвояемость) .

Основное упражнение - отбивать нечеткий ритм при чтении (раз - раз, два - раз - раз, два, три - раз, два) . Мозг "расшевеливается", ему надо проделать не одну, а несколько операций.

Еще одно упражнение - читая, держать в уме схему (кто автор, время написания, место издания, объем) . К концу чтения ты должен знать ответы на эти пункты - мысленно раскладывать их по "ячейкам". Усталость при этом от прочтения крошечной статьи такая. будто отработал огромную тему.

Когда мозг справляется с этими упражнениями, подключается "феномен точки". В середину статьи ты ставишь жирную цветную точку. При прочтении надо удерживать ее взглядом. Она (точка) начинает медленно надвигаться на тебя (сама видела! ) Вот тут-то и происходит сканирование текста "само собой".

Я сломалась на "цветной точке" (после двух месяцев изнурительных тренировок) . "Точка" вытягивала все силы, после нее болели глаза и кружилась голова.

Быстро (по диагонали) умел читать Горький.
П.в. Салиндер
Начиная со 140 слов скорость чтения больше зависит от техники речи, т. е. тут уже надо развиваться в двух направлениях:
1. Скороговорки.
2. Скорость чтения "про себя" (скорость мышления) кроме самого чтения - это решение задач на скорость и пр.
С 200 слов в минуту придётся развивать ещё и перефирийное зрение, чтобы не тратить время на движение глазного яблока, и дыхание но это уже не особо нужные заморочки..
Необходимо читать вслух постоянно не менее часа.. . (через неделю будете читать на 3-5 слов больше ...и так далее, до нужного уровня... )
А книг читайте столько, сколько в вашей жизни встретится.. .
Я всю жизнь их читаю с огромным удовольствием
Алия Смаилова
А тебе это очень надо? Если очень, то здесь не количеством берется, а временем. Читать надо каждый день как минимум по часу. Важно не только читать быстро, но и полностью осмысливать прочитанное.
Ты можешь горы прочитать но скорость не измениться, надо овладеть техникой чтения....
Miko Meyirbek
Мне в 1 классе результат 147 поставили, так что от человека зависит.
Ирина C
одну "Война и Мир"