Литература

Какую нужно прочитать книгу, чтоб полюбить чтение?

Что значит "либо есть, либо нет"? Это не стихи писать - либо талант есть, либо нет (не относится к тем, кто пишет для себя) . Читать надо, необходимо. Потому что это развитие, прогрессирование, эволюция знаний, мировозрения. Человек не имеет права стоять на месте, иначе исчезнет право на будущее, а оно должно у него быть. Так что ищи, читай и учись любить книгу.
Татьяна Кнор
Лучший ответ
Маленькую и интересную))
я начала читать с великолепной пятерки Энид Блайтон, до этого меня не могли заставить вообще никаким способом) так что удачи)))
Ю.
Юра .
Я "Кладбище домашних животных прочитала за одну ночь, оторваться не могла. Но если ты не любишь читать, то и не полюбишь уже. Это как не любить готовить. Хотя готовить надо чтобы что то есть, а читать, чтобы общаться (знать хорошо свой язык)
Перестать смотреть телевизор.
научиться можноя маленькая терпеть не могла читать, но ходила в библиотеку и брала книги, потом сдавала не читая. Однажды подруга читала книгу с гянцевой обложкой и я как сорока, тоже сказала хочу. так я для себя открыла сначала мир детского дедектива и романа - я была в восторге, потом даже классику читать начала и получать удовольствие. Теперь от книги меня не оторвать: романы, дедективы, классика, фентези, приключения, повести. Попробуй с чего нибудь легкого и необязывающего, не нравиться стиль - значит не твое, бери следущий и тд. я напимер фантастику и ужасы в руки не беру.
Олег Суетин
Любовь к чтению - это такая вещь: она либо есть, либо ее нет.Не нравиться читать - не мучай себе, значит это не твое.
Ну это строго индивидуально)
smotra 4to tebja interesyet!! a voobwe ty sna4ala filjm kakoj nitj posmotri a potom knigy takyjy kypi..i ty ybediwsa 4to knigiVSEGDA interesnej filjma!!!prosto filjmy leg4e smotretj...a s knigoj mogno zatanytjsa =)
Раскраску
попробуй Овада ( Войнич)или Пауло Каэль ( Вероника решает умереть...)
азбуку
я начала с властелина колец потом как фильмы выходили я все сравнивала и возмущалась
Ол
Ольга
По себе знаю, что книгу надо выбирать самому, ту, которая тебе покажется хотя бы по первым строчкам интересной. Полистав которую и просмотрев хотя бы пару страниц, ты поймешь, что тебе ее хочется прочесть, хотя бы ради интреса.
АЗБУКУ. по бувам: А-З-Б-У-К-У)))
Войнич Овода или Ремарка"Три товарища"
Рецепта у меня нет, но попробую рассказать как я "открыл" для себя Пушкина.
В школе мне "привили" отвращение к всякой литературе и особенно к поэзии. Немогу делать то, что заставляют делать, немогу думать так как рекомендуют.
И вот однажды, когда нужно было наконец-то перебрать книги в шкафу на предмет выбрасывания некоторых из них, попалось старое издание Пушкина. Примерно 1930 года, ну в общем довоенное еще. Книга была очень потрепанная. Подумал, - а что,.. Пушкина уже сотни раз переиздали, да и несколько томов приличных есть, а эта книга не габоритная, большая. Хотел выбросить. Но почему-то начал листать ее и .."очнулся" когда закрыл последнюю страницу толстенной книги, уже в четыре часа утра. "Да Пушкин ты велик.. "- сказал вслух, и удивился, что все мои домочатцы уже давно спали. Потом они мне рассказали как я отмахнулся от ужина, неслышал как меня бронили за развал, звали ложиться спать, я "огрызался" и неотрываясь читал.
Поэзию я недолюбливаю до сих пор, но Пушкин для меня теперь великое исключение из моих "правил".
Для начала подойдет Жюль Верн, Дюма... Оторватся невозможно, в свое время прочитал за пару недель 8 и 14 томов соответсвенно
Максим М