Литература

Как полюбить чтение литературы?

Какую не возьму книгу в руки, не много прочив её, теряю интерес, нету желание продолжать чтение.

Каковы ваши рекомендации ?
Как приучить\полюбить чтение?
Как заинтересоваться атмосферой и происходящим в сюжете?
Космос Юрьевич
Полюбить чтение легко, и в то же время трудно. Далеко не каждая книга способна влюблять в себя людей. Тяжелее всего, когда совершенно нет представлений, что нравится, что не нравится.

Самая главная проблема, на мой взгляд — это найти подходящего автора. «Подходящего» — значит подходящего именно тебе. С которым у вас соприкасаются мысли, который вот на 100% ваш. В которого с каждой строчкой, страницей, книгой влюбляешься всё больше.

Если найдете хотя бы двух таких писателей — то полюбите читать ❤️

Говорят, кто ищет, тот всегда найдет — и это правда. Поэтому то нужно пробовать много всякого разного, чтобы понять свой вкус и выработать его. Не заходит классика? Беритесь за детективы! Триллеры кажутся скучными? Возьмитесь за научную фантастику или фэнтези. Психологические драмы слишком сложны? Почитайте young adult или подростковую литературу.
Юльчик Помошникова
Лучший ответ
Космос Юрьевич ясно, пойду лучше мультики смотреть
Ты просто не нашла те книги, что тебе нравятся.
Ищи дальше) И полюбишь, когда найдешь.
Книга-основной источник знаний.
Если есть хоть к чему-то интерес в этом мире
-книга становится спутником жизни.
Я читаю только литературу с богатым слогом и глубиной мысли... начиная со сталинского времени до настоящего ничего в руки не возьму.... Читаю все до начала 19 века... Когда беру книгу в руки аж дых захватывает)))))) обожаю читать очень "вкусную" литературу.... начните с Ричарда Одилгтона "Все люди враги"...роман о любви...
Ruf Anatoly
Алеся Пасюк ОЛдиНгтон жил "до начала 19 века"? Ну вы эсте-е-ет...
найди свои вкус в жанре, одной книги
тогда и другие будут как пирожки залетать
"Зеленый король" Поль-Лу Сулицер
понравиться
Аскар Галеев
Почитай А. Беляева.
Если с детства не привлекло, то никогда не привлечет.
Elizaveta Pak
Космос Юрьевич на корню тоже не надо рубить)
никак, если тебя книга не интересует, ты её читать не будешь
Попробуй прочитать то что тебе нравится