Литература

Как полюбить чтение?

Тяжко даётся чтение, но понимаю что это плохо. Подскажите как подступиться? Какие действия предпринять чтобы полюбить читать.
Насильно мило не будет. Чтение - это потребность, требующая удовлетворения, а не то что можно или нужно любить. Так что не надо себя насиловать, смотрите фильмы.
Елена Файзиева
Лучший ответ
Читать с пяти-семи лет. Другого способа не знаю и очень сочувствую тем, кто это упустил. Теперь уже не дайте своим детям совершить аналогичную ошибку.
Nara Meltonyan
Ну во первых ,это не плохо, в 21м веке есть множество других способов получения информации и развлечения . Во вторых невозможно заставить себя что то полюбить. В третьих ,если уж очень хочется ... посиди несколько дней без электричества .
Vas Vor
поставить себе цель - для чего вам нужно много читать.
Денис Ильиных
Как однажды найдёшь интересную для себя книгу – так всё и решится. Можешь попробовать обратиться за помощью к библиотекарям.
Стиль изложения у всех авторов разный. Бывает, что содержание неплохое, но изложение таково, что за несколько раз не подступиться.
Ирина Резина
Представляйте то о чём читаете . Так Вы словно посмотрите фильм .
бросить фильмы музыку игры
источник: личный опыт
Elen@***** Danilova
Жандос Алтынов То есть не оставить альтернатив?)
Elen@***** Danilova я как убрал все что меня развлекало так сразу от скуки потянуло к знаниям
Elen@***** Danilova еще тяга к самопознанию сыграла роль. захотел изучить как фобии образуются и начал читать психологию в 20 лет )
Elen@***** Danilova ой тавтология )
Elen@***** Danilova как вам книги

Алексей Марков
Хулиномика 4.0:
хулиганская экономика. Ещё толще. Ещё длиннее

Ха-Джун Чанг
Как устроена
экономика

узнали что то необычное действительно после прочтения , стоило ли оно того?
Читай на скорость пытайся побить свой рекорд это увлекательно
читайте то что нравится вам,фантастика или ужасы,драма или ещё что-то, читайте вслух,и потом все будет (скорее всего вам будет лень читать)
Подберите книги автора, которые вы еще не читали, и получайте удовольствие. Разговаривайте с другими о книгах. Найдите группу или клуб, которые специализируются на книгах, которые вам нравятся.
Чтение – это не просто процесс проведения времени за книгой. Вы можете обсуждать прочитанное с другими, и это может быть достаточно интересным процессом. Попробуйте слушать аудиокниги.
Жандос Алтынов Спасибо за развёрнутый ответ