В детстве меня заставляли читать, учить стихи, говорили-полезно, а я ненавидела книги. Примерно лет в 8,мне было скучно, друзья куда-то разбежались, очень грустила, не знала, как спрятаться от одиночества. На глаза попалась книга сказок Братьев Гримм - я утонула в фантастических историях и забыла о мире вокруг. Перечитала все сказки, которые могла найти, потом мифы, фантастику, классику-все, что помогало забыть негатив окружающей реальности. Сейчас читаю мистику, фэнези.
Книги-мое спасение. Я живу в тени своей меланхолии, а фантастические истории-свет, что не дает мне потонуть в этой черноте.
Я могу путешествовать по экзотичеким странам, мирам и другим измерениям. И все это-не покидая своей комнаты, с универсальным пропуском в любую реальность-книгой, в моих руках. Ввязываться в опасные приключения, узнавать невообразимые тайны жизни, дрожать от страха и любопытства в объятьях вампира, убегать от демонов, знакомиться со сказочными существами. Могу любить до боли и задыхаться от счастья вместе с героями книг.
Я мечтаю стать писательницей, чтобы открывать миры своей фантазии другим людям, которые, как и я не, не могут жить без книг.
Я думаю, что нельзя заставить полюбить читать. Если это действительно необходимо, то человек сам к этому прийдет.
Литература
как полюбить чтение?вот Вы за что любите книги?
Просто люблю, и все.
Насильно мил не будешь. Ну не нравится Вам читать - не читатйте. Зачем же мучиться?
Чтение - это моя насущная потребность, без чтения я деградирую. Если для вас это не так: не читайте. Просто для вас есть что-то другое: спорт, музыка, путешествия, техника.
чтобы полюбить чтение надо читать интересные книги
"Телевидение нагло врывается к нам в дом и навязывает нам свой взгляд. А книга тактична. Она стоит на полке и ждет, когда ты до нее дорастешь. " Добавить больше нечего
Мку Вгпсс Мку Вгпсс
Замечательно! Спасибо!
Марина Квашенкина
100% - верно!
Оксана Политиенко
Браво.:-)
что б полюбить чтение
читай аудиокниги
книги можно читать, за это и любим
читай аудиокниги
книги можно читать, за это и любим
прежде всего книга - источник ума, ты становишься более грамотным, улучшаешь свои знания, веде не все можно смотреть по телевизору, в книгах представлено множество ярких моментов, которые вы сами представляете . Читай интересные книги, и ты поймешь почему люди любят их ))))
Прочти к примеру Гарри Потера ( уверена тебе понравится)
Если хочется русской классики начни читать Тургенев Отцы и дети очень интересный роман,
Так же попробуй почитать Детство Отрочество Юность Толстого
Желаю удачи ))) Надеюсь тебе понравится то что я предложила и ты полюбишь чтение )))