Литература
как полюбить чтение и любовь к книгам
Мне 14 а я ненавижу читать, но очень хочется влюбиться просто в книги, моя проблема в том что, если я начну читать то мне это быстро надоест и я быстро найду другое занятие, помогите как ? ._.
14? Читай Владислава Крапивина. Самое время! И представляй всё это в своей голове. Фантазию нужно развивать, тогда чтение идёт взахлёб!
В книги влюбляются лет в 5.
Это очень просто - читай только интересные книги. Если таких не найдёшь, то просто ты сам очень неинтересный человек.
ага, это снова вы? вы же спрашивали про класску - не одолели? ответ прост - начать читать, то что все это полюбите - не факт, но может попробуете для начала.
Найди ту книгу перед которой не сможешь удержатся, пробуй разные жанры, от неё переходи к другим похожим и так по цепочке все подряд
Никак. Зачем себя насиловать? Все равно будешь смотреть в книгу и видеть фигу.
Попробуй посмотреть фильм, а потом прочитать книгу.
абсолютно все книги не могут нравится, это могу сказать как человек, который обожает книги. есть жанры и авторы, которых просто не воспринимаю или поняла только со временем. Например, ту же всеми любимую Мастер и Маргариту смогла прочитать и понять только после 20 ти лет. поэтому тут два пути - или развивать силу воли и читать через немогу и не интересно, раз надо для школы, но тогда, в будущем вас просто отвернет от чтения, или искать свой жанр и читать выборочно
Попробуйте читать рассказы, они легко и быстро усваиваются, и главное, что бы там было больше действия ( избранные рассказы Набокова, Мопассана, О. Генри..)
ты просто не нашла свою книгу
определились какие истории, жанры тебе нравятся
а затем читай много, сначала можно даже против воли, а потом войдешь во вкус и тогда уже понравиться ))