Литература

В каком возрасте вы полюбили чтение?

Лично я проникся этой литературной темой только в 19 лет, до этого вообще не видел никакой пользы от чтения книг. Еще со школьных времен, когда кормили классикой, заставляя ее читать и пересказывать. Хотя сейчас, я бы может, и с удовольствием почитал бы кого-нибудь из соотечественников (предпочитаю зарубежную лит-ру). Все зависит от возраста, как по мне.
Сколько себя помню, лет с трёх.

Сначала слушала, наизусть хорошо запоминала,
а потом с 5 лет и сама стала читать.
Tatyana Em
Лучший ответ
Мне читали с рождения.)
И классику школьную любила - у нас была учительница.
заставлявшая думать и не соглашаться с критиками...
Юлия ...
Александр Соколов Во-во. Сначала эти учительницы заставляли "думать и не соглашаться", а потом в 95 году плакали, что у них зарплата две копейки и ту месяцами не платят.
С начальной школы. За школьные (закончил школу в 8 классе) годы было прочитано 1200 книг библиотеки.
где то в 10 Джек Лондон увлек
с самого глубокого детства. научился читать самостоятельно в 5 лет, после того как бабушка отказалась по 5 или 6 разу подряд читать мне мою любимую книжку
в 5лет
В 5 лет
Чувствуется отсутствие навыков! Главное в литературе - это язык, а вы читаете иностранных авторов...)
Всё хорошее начинается с детства!
В 5 лет.
Шынар Аскарбек
Как научился читать так и читал лет с 5-6 сейчас бросил, хочется но некогда, голова забита.
Роза Уалиева
Читаю с 4 лет
Aijan Salbekova
На 3м курсе универа возраст точно не вспомню. Попалась аудиокнига Кинга Тот кто хочет выжить. Я прочитал и начал искать другие аудио версии того же автора. Сейчас очень много всего витаю но в основном аудио версии.
Иван Бардак
Мама рассказывала, что в 3 года подходил к ней с просьбой объяснить непонятные места (рассмеялся).
Hakobyan Hrachya
Тоже почти сразу после школы.
когда читали нравилось с раннего детства, сама где-то в 7 лет.
Если подразумевать под чтением чтение "настоящих" книг, то в 8 лет. Учительница весь класс записала в школьную библиотеку. Первая моя "настоящая" книга была "Кышдвапортфеля и целая неделя". Было не оторваться.
Наиля Яхина
Года в три-четыре.
Научилась читать в 5 лет, с тех пор не прекращаю это занятие
Лет в семь - если говорить именно о том как полюбил читать самостоятельно. А вообще и до этого книги нравились, когда мне мама их читала вслух.
Sergiu Stolearenco
Я тоже пристрастилась к книгам только в университете, когда встал вопрос о личностном и профессиональном развитии. Сначала читала профильную литературу по своему направлению, потом по бизнесу, мемуары успешных людей и понеслась, сейчас стабильно читаю книгу в неделю (если большая, то две недели). В отпуск всегда беру что-то из классической литературы. В общем увлеклась очень чтением, но поздновато, можно было и раньше)
Lёnчиk