Литература
как полюбить научную литературу?
я не люблю читать научную литературу. Какая книга изменит мое представление о научной литературе и заставит меня полюбить такую литературу? особенно это касается истории заранее спасибо
Никак не полюбить. Она создана не чтобы нравиться, а чтобы человеку лучше выполнять свою работу. Так что это не удовольствие, а необходимость. Как нельзя, например, полюбить дышать. Остаётся только подобрать работу, которая нравится
Попробуйте начать с научно-популярной! Они написаны интересней!
Научная литература кардиналльно отличается от научно-популярной. Думаю, что именно научно-популярную литературу Вы и имеете в виду, ибо весьма сомнительно, что Вы когда-либо имели дело с литературой научной. Безусловно, в ней есть своя прелесть, свои писаные и неписаные правила, но существует она для очень ограниченного круга людей, которым она крайне необходима и потому - интересна. Вам следует определиться с тематикой и мотивацией.
найти науку которая нравится
а Коды да Винчи и Ангелов и демонов всяких не читали?
не наука, но истории там много, хоть и местами спорной, а в ангелах описание устройства адронного коллайдера есть
Действительно, Татьяна права, что начать лучше с научно-популярной. Если пытаться приблизится к истории, то по-прежнему издается серия "Жизнь замечательных людей". Вот вам история через призму жизни писателя, политика, ученого. На одном дыхании читаются биографии Уэлса и Конан Дойла, автор Максим Чертанов. Биография Черчилля, написанная Ф. Бедарида, читается потяжелее, но язык ясный и доступный. Еще выпускается серия, сама правда не читала, "Повседневная жизнь человечества". Заявлено, что это книги о быте ушедших времен, о нравах, поведении и пр. , и пр. Тоже издательство "Молодая гвардия"
начни читать