Литература

Сколько часов в неделю Вы читаете классику или научную литературу ?

Максим, это американский подход, отводить в неделю 2 часа для чтения классики или ставить задачу прочитать 20 книг в год... .
Не знаю, по разному бывает, да и что считать классикой.... Читаю то, что хочется, иногда Чехова, иногда Бунина... .
Научную литературу последние годы не читаю, нужды нет. То, что читаю по специальности к научной литературе не отношу.
Читала, читаю и читать буду, пока глаза глядят.. . Ну скйчас, слава Богу, и аудиокниги есть, на крайний случай
Александр Эйхорн
Лучший ответ
Научную литературу не читаю, разве что научно-популярную. Как и классику, я её читаю отнюдь не каждую неделю :) Хотя вообще читаю каждый день.
**
**adil** **mu**
По разному, от 0 до 40 от настроения и времени.
Читаю Веллера
Читаю и классику и научку только в транспорте, т. е. часа 3 - 4 в день...
Я классику читаю запойно, например, прошлым летом Толстого. Начала с "Крейцеровой сонаты", закончила "Властью тьмы". Вот "Анну Каренину" не люблю, считаю самым худшим из его романов. А до этого читала Фейхтвангера и Набокова от "Иудейской войны! до "Лис в винограднике" и от "Приглашения на казнь" до "Защиты Лужина" ))))
Пять дней в неделю читаю вузовские учебники и пособия (научная литература) , а вот в выходные оттягиваюсь по полной! Читаю любимых писателей: Горького, Мопассана, Флобера, Моэма, Шолохова, Набокова, Довлатова... Считаю, что интеллигентный человек должен читать и ту классику, которую не любит, поэтому заставляю себя читать по 20 страниц какого-нибудь ненавистного автора (Солженицын или Лев Толстой...) , а затем награда-20 страниц Бальзака, потом опять Солженицын и так до окончания книги...
$$$Artem Respekt$$$
часто
на данный период жизни часа по 2 ежедневно
Сейчас каждый день фактически. Классику в свободное время. А вот научную литературу каждый день-по необходимости.
{A
{A}Nge{L}
я стараюсь читать все свободное время Классику_))Классика-это воплощение старое время в современно.
Регулярно читаю "Популярную механику" и статьи "Википедии", это считается?
Читаю "НФ".
Необходимый набор классики прочитал ещё в школе.
Юлия Зубец
хм. 3-5 часа в день. итого.. .
21-35 в неделю.
в последнее время не только классику и научную литературу не читаю, в которую надо вчитываться и вдумываться, но и легкие романы и детективы. хотя по работе читаю оч много документов, но это не то. из-за отсутствия чтения даже кроссоврды разгадыывать уже тяжело. деградирую ...:-(
Около 50...))))Учусь на литературном профиле))