Литература

Что лучше читать классику или современную литературу?

Что читать в наше время лучше классику: Пушкин, Толстой, Рыбаков и т. д. или современную литературу: Джон Грин, Анна Антонова, Рик Риордан, Жаклин Уилсон и т. д.
Если ты подросток - современную, в противном случае - классику, но не Пушкина и Толстого, что вы других не знаете? Как же Чехов, Достоевский? Тем более классика не обязательно русская должна быть Джейн Остин, Герман Мелвил, так же огромное количество гениальных писателей пришлось на 20 век - Эрнест Хэмингуей, Джеймс Джойс, Франц Кафка, Олдос Хаксли и конечно же Оурэлл.
Виталя =)
Лучший ответ
Анатолий Кузубов а что, подросткам нельзя? я и подростком только классику любила.
Солнышко****))) (((((****твое Человек "Кортик" не в состоянии освоить, а Вы ему Оруэлла, хаксли и Кафку советуете... Особого умиления, конечно же, заслуживает рекомендация, выданная Джойсу...

Не обижайтесь, пожалуйста. Ну ведь правда, это трудноватые писатели даже для рядовых читателей, не занимающихся беллетристикой профессионально.
Лучше всего в наше время окунаться в чтение книг с русской классической литературы. Наши классики способны научить нас хорошей речи, правильному употреблению слов и выражений, они написали свои книги так, что по ним можно учиться грамоте. А уж если говорить о темах, которым они посвятили свои произведения, так им нет равных. Читая русскую классику, мы получаем правдивое описание быта и нравов, традиций и культуры, причем не только нашей страны, но и других... еще и географию поучим.
Наталья Голда
Лучше всего читать и то, и другое.
Однако имя Рыбакова в ряду классиков сразу вслед за Пушкиным и Толстым несколько озадачивает. При всем уважении к таланту Анатолия Наумовича.
Міша Юрчик
не помню кто, но кто-то сказал, что нужно сначала перечитать всю классическую литературу, а потом уже и современную. от себя - ведь на классике учатся красоте языка, пониманию "вечных" тем, а современную литературу еще и просеивать нужно: что читать, что - нет.
Современную литературу.
К сожалению, вы вряд ли доберетесь своими силами до современной литературы.
По-разному