Литература
Что больше нравится читать: классику или современные книги?
интересные книги....разные....можно по сто раз перечитывать классику....но иперечитывать современных авторов:-)
по настроению.. иногда очень полезно классику почитать и увидеть там что то современное, что кажется недавно виделось в жизни....а иногда хочетсчся современности... читать про те события которые произошли не так давно и еще свежи в памяти... из современных авторов нравится Пелевин, Стогов, Бегбедер....
Классику, но могу и современные, если они становятся классикой) (например произведения Бориса Акунина)
Классику.
И то, и другое.Простая мудрость: НА КЛАССИКЕ УЧАТСЯ, А НА СОВРЕМЕННЫХ КНИГАХ ОТДЫХАЮТ!!!
Вообще очень зависит от настроения, от ситуации. За чашкой чая, например, классику не читаю (имею дурную привычку читать за столом :) ), а вот когда настроение грустное -тогда читаю. А современное читаю в транспорте - не потому, что хуже, просто такая привычка.
хорошая книга не подвластна времени.а современность со временем может стать классикой))
Люблю современные книги,иногда разбавлять классикой.
современную литературу и книгами то с трудом назвать можнонадоели уже всякие детективы и шаблонные романывот классика это да, там своя философия и есть глубокий смысл который актуален и в наши дни. взять даже к примеру "Преступление и наказание"типичный для нашего времени случай))
Классику читать намного полезнее, а также это история. Но современную литературу я тоже очень люблю!))
Конечно классику. Писали же люди!
я много читаю и класику и современные книги. Для меня не вожно какая эта книга, главное - это её содержание! есть книги, которые прочитал и забросил в дальней угол, а есть любимые книги, которые хочится перечитавать несколко раз! у меня таких 3... мне очень нравится "Дети капитана Гранта" (Жуль Верн), "Опасный мужчина" (не помню автора) и книга "Агнесса" (Лора Бекит). Все эти книги я перечитывала минимум 3 раза...
Однозначно классику!
Историческую литературу,и тогда сегодняшнее ,как на ладони.
Стараюсь мешать и то и другое, 50 на 50. Класска без комментариев. Современная проза тоже полезна для развития.