Стефан Цвейг. Новеллы. Нетерпение сердца
Проспер Мериме. Новеллы
У. Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень. Без права на наследство
Дафна дю Морье. Ребекка
Франсуаза Саган. Немного солнца в холодной воде. Здравствуй, грусть! Любите ли Вы Брамса?
Литература
Что можно интересного прочитать летом? Не люблю читать современные книги. Больше читаю зарубежную классику или русскую
Теодор Драйзер-Американская трагедия.
Харпер Ли - Убить пересмешника
Суортхаут - Благослови зверей и детей
Сэлинджер - Над пропастью во ржи
Голдинг - Повелитель мух
зарубежное и фактически уже классика
Суортхаут - Благослови зверей и детей
Сэлинджер - Над пропастью во ржи
Голдинг - Повелитель мух
зарубежное и фактически уже классика
Владимира Одоевского, Осипа Сенковского, Александра Чаянова, Погорельского - мистика, фантастика, приключения
Гончаров Обрыв, Обыкновенная история
Достоевский Дядюшкин сон, Село Степанчиково и его обитатели
Герцен Сорока-воровка
Лесков Соборяне, Тупейный художник
Хемингуэй Фиеста, Прощай, оружие
Гончаров Обрыв, Обыкновенная история
Герцен Сорока-воровка
Лесков Соборяне, Тупейный художник
Хемингуэй Фиеста, Прощай, оружие
У меня лет в 12 летом как-то очень "Кукла" Б. Пруса хорошо пошла...
Чак Паланик- Призраки
Почитайте Арчибальда Джозефа Кронина "Замок Броуди". Классика английской литературы. Правда книга невероятно тяжелая психологически, но оно того стоит.
Гоголь. У него порой такаая наркомания попадается, похлеще современных))) Ну и Сент-Экзюпери не плох.
Жанагул Берекетова
А что у Экзюпери неплохого кроме Маленького принца?
"А зори здесь тихие",книга в десятки раз лучше фильма...)
Жанагул Берекетова
Произведения Васильева вообще сильные. "Аты-баты, шли солдаты" ...еду в метро и понимаю, что слезы катятся из глаз. Даже не сразу понял, что происходит со мной
Почитайте "Amanita phalloides и другие рассказы". Автор: Леонид Рожников.
В книге несколько рассказов: про влюбленных, убийцу, мальчика, который потерялся и друзей, которые спорили, спорили, но так ничего и не решили. Разные истории, разные люди. Какая-то рассмешит, какая-то напугает, но ни одна не оставит равнодушным.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/30565963/
Шекспир - Гамлет
Почитайте Пикуля Пером и шпагой Роман исторический времена Елизаветы Центральная фигура молодой французкий дипломат