Литература

Подскажите какую-нибудь добрую книгу, неважно классика или современная литература...

Главное, чтобы вызывала только положительные эмоции, желательно про любовь. Для чтения перед сном:)
Элис Хоффман "Практическая магия" - именно то, что надо. :)
Я дочитывала в маршрутке - финал буквально до слез растрогал. Чуть свою остановку не проехала. :)

Это не фэнтези и не мистика - добротный современный роман для женщин.

Нэнси Като “Все реки текут” - отличный роман, в добротном классическом стиле. О первой австралийской женщине-капитане. И сериал был хороший.

Джордж Элиот “Мидлмарч”, Джейн Остин “Гордость и предубеждение” - просто классика.

Анна Гавальда “Просто вместе” - довольно неплохо.

Колин Маккалоу “Леди из Миссалонги” - до "Поющих в терновнике", конечно, не дотягивает. Довольно милый женский романчик.

А еще вот тут посмотрите: http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

я там часто себе подбираю книги для чтения. Там легко понять смысл и стиль - то есть, понравится ли книга, подойдет ли.
Сабит Балгабай
Лучший ответ
для меня добрые книги - это книги о доброте к животным особенно к кошкам
так что это книги - Одиссея Гомера
автора не помню но Гомер в ней - это котик
или Дьюи - кот из библиотеки который потряс весь мир
а если Вы ищете что-то о счастливой любви - имхо лучше посмотреть фильм Кустурицы - Чёрная кошка белый кот
он именно про счастливую любовь плюс масса юмора
Namiq Quliyev
"Поллианна" и "Поллианна вырастает" Элинор Портер
http://www.e-reading.ws/book.php?book=46062
http://www.e-reading.ws/book.php?book=46061
призрак оперы
Komil Niyatov
я бы читал "Золотой теленок" без конца.
"Есть, молиться, любить"-Элизабет Гилберт
Интересно, из классики хоть что-то подойдет под такое описание?..