"Волшебная гора" - Томас Манн
"Братья Карамазовы" - Достоевский
"Шагреневая кожа" - Бальзак
"Грозовой перевал" - Эмили Бронте
"В поисках утраченного времени" - Марсель Пруст
"Дон Жуан" - Байрон
"Собор парижской Богоматери" - Гюго
"Жизнь Дэвида Копперфилда" - Диккенс
"Былое и думы" - Герцен
"Сага о Форсайтах" - Голсуорси
"Будденброки" - Томас Манн
"Чума" - Камю
"Игра в бисер" - Гессе
....и это только САМОЕ-САМОЕ любимое :)
Литература
что скачать почитать хорошего ???или ваша любимая книга из классики или современной лит-ры!
Есенин.. в минуты грусти..
Роман-хроника "Два мира" известного сибирского писателя В. Я. Зазубрина (1895-1938) посвящен событиям гражданской войны в Сибири, когда Красная Армия и партизаны Тасеевской республики, отстаивая завоевания революции, громили колчаковские банды и утверждали Советскую власть.
В романе ярко, достоверно и самобытно показаны картины освобождения Сибири от белогвардейщины; столкновение "двух миров" - старого и нового; романтический пафос революционной борьбы; организаторская и руководящая роль партии.
Роман впервые был опубликован в 1921 г. и является первым большим произведением советской литературы, получившим высокую оценку В. И. Ленина и М. Горького.
“Бесы“ Ф. М. Д.
Тургенев - Песнь торжествующей любви.
гюго отверженные
Моя любимая книга из классики Ш. Бронте "Городок", но она на любителя. А вам я посоветую Томаса Гарди "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" и Уильяма Теккерея "Ярмарка тщеславия".
Читайте на здоровье!
"Отверженные", "Человек, который смеется" Гюго, "Камо грядеши" Сенкевича