Литература

Подскажите какую прочитать книгу... желательно из современной лит-ры

Думаю модно или нет сейчас читать... у каждого свое мнение...

Но вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Ксения Куликова
Лучший ответ
Ну вкус-дело индивидуальное, Попробуйте почитать Л. Улицкую, например "Даниэть Штайн, переводчик".
Слава Мукашев
"Козленок в молоке" Юрий Поляков
Наташа Koц
Л. Улицкая-"люди нашего царя"
Сережа Сидоров
Марина Корец, все ее рассказы на сайте www.nabroski.com.ua
Улицкая "Казус Кукоцкого"
Попробуйте у А. Королева что-нибудь. Мне нравится "Гений местности". А недавно вышел "Stop, коса! "
Или не так авангардно - Дина Рубина "На солнечной стороне улицы" или "Почерк Леонардо".
Иван Калараш
Прочитай книгу "Парфюмер", а потом посмотри фильм-не пожалеешь!!!!
Erni "st"
Дмитрий Глуховский - Метро 2033
Макс Фрай - с самого начала и до самого конца Хроники и Лабиринты Ехо. Всем очень нравится "Путешествие в Кеттари", я же фанатка "Дебюта в Ехо" и "Книги Огненных страниц".
Из относительно недавно прочитанного мне запомнился "Декоратор" Тугрима Эггена. Противненько местами, но ярко.
Stas Bilert
Попрбуйте Владимира Свержна "Сыщик для феи" !!!Обалденная книжка в стили сказочного фэтези, юмоная и прикольная. По нашему времени постоянного стресса - лучшеелекарсво!
Polad Huseynov
Акунин - Алмазная колесница, Лукьяненко - Дозоры, Глуховский - Сумерки
Лукьяненко. Все Дозоры.
Юрий Папоров- Пираты карибского моря
Черная Метка
Терри Пратчет "Стража! Стража! " (качать с fenzin.org)
"Матанализ" авторы: А. Я. Клешня, И. Я. Клешня
лукяненко танцы на снегу
Игорь Гетманский "Голограма силы"
Стефани Майер Сумерки очень легенько и ромммммммммантично)