Литература
Читаете ли вы современную литературу?
В смысле совсем новую, этих годов. Какие жанры предпочитаете (помимо бульварных романов) и о чем должна быть современная книга?
Этих годов.. . Марк Леви. Понравились все книги, кроме "Где ты? "
Современная книга должна быть о чувствах! О настоящих чувствах! Ибо их в этом мире что-то маловасто) )
А еще современная книга не должна начинаться со слов: "Дарья Донцова... " )))
ну, как же ее не существует! а Акунин, Улицкая, Пелевин (хоть я его и не люблю!) А Мураками, Коэльо, Ричард Бах, Умберто Эко! совеменная книга может быть о чем угодно, важно, чтобы это трогало сегодняшнего читателя. кстати, в этом смысле классика - очень современная литература. шекспировские страсти и п сей день в людских душах бушуют.
Нет, даже не пытаюсь. Начал как-то "Чапаев и пустота" и понял, что в ней, книге, одна пустота. Не стал эту лажу дочитывать.
современной ЛИТ-РЫ не существует!
сечас отстой пошел, а вот раньше...
С удовольствием! Например "Погружаясь в Атлантиду" вообще считаю лучшим, что написали за последние лет 5: http://www.bolero.ru/product-44718811.html?terms=погружаясь в атлантиду. .
А вообще сейчас книга должна быть умной и интересной одновременно, и чтобы легко читалась.
Да и очень много. Мне многи современные авторы нравятся.
Весь свеженаписаный Павич - это ОЧЕНЬ!!!!
да, мне Мураками нравится
Читаю, зарубежный детектив, фэнтези, романы, нашу больше публицистику и познавательное (Нюхтилин или Кандыба, или Цветков даже), недавно Маркеса прочитала
А смысл? Мозги засорять...
Конечно....Есть много современных авторов, с творчеством которых стоит познакомиться....Один из таких Шишкин, прочитала "Венерин волос" на одном дыхании....сложно, но очень проникновенно....пробирает до кончиков волос....
нет=)
о том что творится в душах людей? ищу упорно! найти не могу.. .