Литература
Люблю научную литературу. Есть ли смысл читать художественную литературу? (кроме классики, разумеется, там смысл есть)
Ничто так поздно не развивается в человеке, как эстетическое чувство. Ребёнку проще понять научную теорию или решить моральную проблему, чем испытать глубокое и возвышенное художественное ощущение.
Анна Бабаскина
И Вы хотите уходить с проекта? Правильно ли я поняла один из Ваших ответов? Не уходите. Ваши ответы - одни из лучших.
Уже в том возрасте, когда просто отдыхаю с книгой
а вам в нос дождик не попадает? по моему он у вас слишко вверх задрался
Смысла нет, если развлекаться и отдыхать тупя в телевизор:)))
Я очень люблю читать художественную литературу, в любой книге еть смысл!
Я недавно начал читать русскую современную прозу. Начал с Германа Садулаева "Я чеченец". Как обухов удареный ходил. Рекомендую - расширяет видение мира.
книги - это знания и мудрость
Современная проза - есть достаточно интересные книги, которые стоит прочитать!!!
А как же без? А современные писатели, которых к классикам пока не относят, так они что всё бессмыслицу пишут? В корне не согласен с постановкой вопроса.
Если такой вопрос возник, значит, уже есть смысл - прочитать несколько неклассических и определить, стоит ли читать дальше - хотя бы для этого. Между прочим и среди современной литературы (я имею в виду XX век) много хорошей литературы. Почитайте, может, откроете для себя нечто....
А Вы уверены что лет этак через через сто, когда произведения современных отдельных современных авторов станут классикой Вы сможете их прочитать?
По мне, так читать надо то, что хочется. Один любит клубнику, а другой - свиной хрящик)))))
Пустая трата времени. Лучше энциклопедический словарь почитать, или в крайнем случае "Понедельник начинается в субботу"
Смотря что Вы подразумеваете под смыслом и что ищете в литературе.
При желании смысл можно найти и в чтении Донцовой.
Попробуйте начать с современных авторов-интеллектуалов типа Артуро Переса-Реверте и Умберто Эко.
Pozemu bi i net, esli est vremä !!!
Беллетристика - жевачка для мозгов!! ! Но после серьезной "пищи" или перед поцелуем жевачка вовсе не помешает...

Мадияр Ракишев
Хулиганство))))))))