Литература

Какой смысл читать художественную литературу?

Я тоже не вижу в этом большого смысла, НО !
Для того чтобы ее не читать, ее следует читать .И не дрянь какую нибудь бесполезную ( сташилки, фантастику, фэнтези.. все это чтиво для детей ) а признанных классиков или хотя бы не классиков, но что то серьезное, не глупее и не развязнее чем Пелевин.
Собственно не чтение художественной литературы можно оправдать только одним, если ты читаешь литературу специальную, которая важна для твоей профессии или литературу, которая важна для твоих увлечений, например мемуары, история, искусство, география, фауна, флора, охота, рыбалка и тд
Потому что художественная литература полезна для личности когда она формируется, то есть в юности и молодости + -5 лет.
В остальное время ее чтение можно оправдать только как времяпровождение и релакс вроде прогулок, сна или принятия солнечных ванн и все
Никаких откровений в зрелом возрасте художественная литература уже не приносит и читать ее не обязательно
~Людмил@ ~
Лучший ответ
да хотя бы чисто для удовольствия
Ольга Литаш
в школе - за оценки. в других случаях абсолютно бессмысленно. никого не парит твоя начитанность (участие в кто хочет стать миллионером и что где когда не в счет). русская классическая литература - это тоска, безнадега, страдания, мучения и бесконечный поиск кому жить хорошо.
единственный плюс - можно подтянуть правильную речь и грамоту.
Для людей определенного уровня культуры и образования чтение художественной литературы - жизненная потребность. Наравне с движением, музыкой, прогулками и мыслительным процессом.
Ну читай статистику... что там буквицы, что здесь, не дадут забыть, что ты азбуку знаешь. В смысл можешь не вникать....
Boha Istamov
Все животные так делают. Даже Лоси. И Моржи.
Shara Sergaziyeva
Марина Гончарук Каго бл? Художественную литературу моржи с лосями читают? У тебя белая горячка что ли?
Интересно
Dilshod Mamadjanov
Марина Гончарук Чё, даже русскую
Можно не читать. На выживаемость это не влияет.
Козунова Елена
Даааа... не зря даже власть таких как ты называет быдлом, в том числе и отвечающих.
От чтения в о о б щ е зрение портится
Rosa Laukert