Литература
Начинаю писать рассказ, немогу подобрать имя главному герою.
Посоветуйте. А кстати главный герой - парень.
Ну, если автор забуксовал на имени главного героя? !
Сомневаюсь, что получится что-то путное.
Дело ведь не в имени. Можно для начала вообще взять имя Х (икс) . Главное - в сюжете, в хитросплетениях его, в необычных судьбах героев.
Взять к примеру сагу о Гарри Поттере. Если бы его звали Том Джонс, разве что-нибудь изменилось бы? Нисколько.
Рассказ надо начинать не с поиска имени, а с сюжета. Нет сюжета - не будет произведения. Поверьте моему тридцатилетнему редакторскому опыту. Сколько через мои руки прошло рассказиков, повестей и даже романов начинающих авторов! Были прекрасные имена главных героев, но, кроме растопки печки, опус не годился больше никуда.
Найден хороший сюжет, надо составить план произведения. Определиться, стоит ли делить его на главы, части (не всегда это нужно) . Что вы напишете в первой части, во второй и так далее.
И уже потом писать каждую часть (не обязательно с первой начинать) . Потом сборка, анализ (не допускать мимолетных персонажей, не играющих никакой роли, - вспомните ружье на стене, о котором говорил Станиславский) . Далее проверка нитей повествования. И вот почти в самом конце работы обдумайте имена персонажей. Ясно, что с потолка брать их нельзя. К примеру, у вас в произведении персонажи - англичане. Если вы дадите персонажу имя Иван, значит в произведении должно быть рассказано, почему у англичанина такое необычное имя. Иначе просто будет глупо.
Заключительная фаза - корректура.
Успехов вам!
Заключительная фаза - корректура.
Успехов вам!
действительно не парься на имени, взьми для начала примерное, когда более-менее распишешься, оно может само вдруг появится
Товарищ Иванов-псевдоним, Генадий Чебурашкин-настоящие
Русское или какое? Думаю Иван самое то, мне всегда нравилось Иван, даже пишу на его имя тож одну типа сказку, фантастику...
О чем рассказ? Сколько ему лет? Чем он увлекается?.. .
Даниэль, Стив, Александр...
простое русское имя Ваня.
Грегори )) это первое что пришло на ум ))
Славик
У меня тоже такая проблема была (((
Пришёл к компромису создал целую Вселенную, выбрал несколько имён, нагрдил ими ключевых персонажей.. .
Все рассказы и повести связаны и героев несколько)) )
Но есть другой вариант!
В зависимости от характера стоит имя придумывать.
Недобрый он - значит чёткое и отрывистое.
И наоборот.
Ну еще, напоследок, используй клички, показывай персонажа каким его видят другие действующие лица.
Не за что за помощь)))
Но есть другой вариант!
И наоборот.
Не за что за помощь)))
a Drake ne podoidet,a???
Гы)))))))))) ) Написать рассказ можешь а имя подобрать нет? гы)))))))))))) ) Ну придумай.... блин, неужели это так сложно? Назови Градиус.... *ржот*