Литература

Зацените!! Я начинаю писать рассказ о нашей школе! Ну как вы считаете из меня выйдет писательница???

Предисловие. Дорогой читатель, я хочу вам рассказать про нашу школу, школу номер 4. Не хотелось бы вас переутомлять своим рассказом о том, где находится она и про ее удобства и неудобства, но это так важно, что я просто обязана рассказать вам обо всём этом. Итак, начнем с места нахождения: наша школа расположена так, что невозможно пройти не по этой улице! Таджикистан, Чкаловск, улица Гагарина 1, школа имени Владимира Яковлевича Опланчука. А давайте-ка, я вам расскажу про наши удобства: у нас очень просторные классы, большие и удобные. Совсем недавно нас обеспечили новыми деревянными стульями и партами (всего в двух классах). Во время каникулов нашу школу покрасили в очень странный цвет. А теперь я вам расскажу про наши неудобства. Если вы собираетесь посетить нашу школу, то лучше приходите к нам зимой. Зимой хоть и холодно, но не так уж воняет как летом. Летом с помощью диффузии запах сортира, распространяющийся по всей школе, что заставляет ребят проходить мимо этих туалетов со словами: «Фу воняет!». А вот зимой хоть не очень воняет, но зато ужасный холод заставляет нас вовсе не приходить в школу. Только весной хорошо! В это время всем хочется выйти из дома и родители даже жалуются на то, что ребята почти до 4-х вечера сидят в школе. А самое ужасное – это то, что нас заставляют производить субботники и летом и зимой, хотя наш всеми уважаемый Эмомали Рахмон запретил вынужденные субботники. Нужда в оценках сильнее чем хотеть идти домой или, скажем, сбежать домой! И бла бла бла… у нас много неудобств, лучше мне не продолжать. А хотите узнать про наших учителей? Я думаю, что вам было бы очень интересно. Первой я вам опишу нашу всеми любимую Аллу Сулеймановну. Это строгая, чудесная, смешная, умная и немножко полная учительница, ее любят и боятся все! А продолжу я нашей деректрисей Мархабо Уктамавной – очень добрая деректорша в моей жизни учебы. Она даже разрешает сбежать из школы, приведу пример: был Новый год, ну 31 декабря (день), а нам пришлось учиться, так вот мы решили сбежать, нас увидела директор, вы представить не можете, что она сказала: «Ребята бегите быстрей пока вас не увидели!» Я думаю, что вы думаете, что она абсолютно не думает о школьниках и школе , но школа думает, что ребята думают, что директор думает только о них! Смешно да? Третье место занимает наша завуч Сураё Ибрагимовна – о ней не могу ничего сказать, кроме того, что она курит, не умеет общаться с людьми, из-за нее даже ушла наша любимая учительница Мухаббат Абдурахимовна, бывшая классная руководительница (в шестом классе) и учительница по биологии. Дальше я буду рассказывать вам про учителей, которые учат нас, начну с русского языка, литературы и биология (дайте ей волю и она бы вела у нас все предметы) – предметы ведет Алимухамедова Зарнигор Булусовна. Она тоже полненькая, не стану врать она тоже курит (и после того, как мы нанюхаемся в школе этого запаха, гадкого, нам читают лекции, что курить вредно, скажу честно нам не надо курить, нам достаточно нанюхаться в классе! Шутка, но я думаю, что некоторые думают так). Учитель по алгебре и геометрии (только со 2-ой четверти является, а в 1-ой у нас было учителя, в другой школе, наверно, такого не бывает) добрая, умная (окончила школу с золотой медалью) – Эльнара Зинуровна. По физике – немного нервная Ольга Юрьевна, по географии – Яна Валиевна, по самому главному и важному предмету по таджикскому языку у нас ведет – Хафиза Абдулаевна. Думаю, что вам всех представила, из учителей…
Не стремитесь вы сразу в писательницы. Для начала довольно неплохо. Но это еще не художественное произведение, а обычная заметка в газету, не более. Но способности у вас есть несомненно, так что пишите, пишите и радуйте пока своих друзей и близких. А когда заметки постепенно станут похожи на литературные вещи - вы и сами заметите, и вам об этом скажут - вот тогда и можете заняться писательским трудом.
Татьяна Ковригина
Лучший ответ
На третьей же строке стало невыразимо скучно, побоялся вывихнуть челюсть, зевая, и бросил. Потренируйтесь на сочинениях, потом выкладывайте.
Наташа Хэй
журналист местной газеты точно выйдет
думаю ещё как выдет
незнаю
Нравится ставь класс.
История Эли и Альфрэда.
Жила была на свете маленькая девочка по имени Эли. Жила она в детском доме так как родители девочки отказались от неё при рождении. Стех пор она живёт в детдоме.
Вот уже Эли 16 лет исполнилось, она загадала желание и оно исполнилось, в её жизни начали происходить события она встретила парня он былкрасивымно скромным, ему было 17 лет.
Она подошла к нему и спросила:
-Мальчик привет, а как тебя зовут?
-Меня Альфрэд, а тебя?
-Меня Эли!
Сказали они всместе.
Вот они стали друзьями нерозлей вода. Делали всё вместе
Эли нравился Альфрэд, а Альфрэду нравилась Эли, но они боялись признаться о своих чувствах.
И в последний моментКогда Эли заболела смертельной болезнью "ОНЕМИЕЙ" она призналась Альфрэду о том, что она испытывает чувства к нему чувства. Альфрэд был рад, и печален из-за болезни.
Они решили сыграть свадьбу после которой Эли скончалась на руках у Альфрэда.
Ему было горько, но он держался.
Он разыскал родителей по прозьбе Эли и привёл их на могилу.
Им было горько они плакали из-за того что они жалели о том что они оставили родную дочь в детском доме...
Они помагали Альфрэду любыми прозьбами.
Альфрэд жил один всю жизнь, родители Эли умерли через 6 лет после смерти Эли.
На этом конец их истории!
Автор: Ксюша Игнатова. 13 лет.