Литература

Ваше мнение о романе ВОЙНА и МИР?))))))

...книга стала для меня настольной, в те моменты, когда я выбираю, что прочесть и ничего нового не оказывается под рукой есть несколько книг, большей частью Русская классика, которые я неоднократно без скуки, но часто с новыми эмоциями перечитываю. В школе, как впрочем многие, роман не прочел, и отзыв мой о нем был краток-муть, притом муть громадная. Мнение поменялось, изменился и я наверно. Хочется. что бы те кто "не читал" и "скучно" изменили свое мнение, прочли, увидели роман по новому.. там жизнь, события, чувства, описаны так мощно, так точно... что одни эпитеты.. роман ГРАНДИОЗЕН, самодостаточен, он памятник не просто Русской литературе, он памятник литературе вообще, как жанру... .
...даже без вампиров...
Юлия Осипенко
Лучший ответ
Очень неровный роман! Но прочитать можно как исторический роман. Узнаешь, как жили дворяне, отдельные события войны 1812 года. Я не читала только философские рассуждения Льва Толстого.
Ирина Деброва
Гениальный роман, но я его не люблю.
ооооо, терпеть не могу ((((
Сатова Жанара
мне понравился
Фууу, терепеть не могу.
Larisa Sajina
Мне стыдно, но я его начинала читать в школьные годы и бросила. До сих пор руки не доходят прочитать (
Потрясающая книга, написанная красивейшим языком!
Listen To My Heart Beat
Слишком затянуто :)
Если человек еще не вышел из уровня подросткового сознания (раз задет вопрос) , то лучше не читать. Не поймет. Не для школы
я его так и не дочитала
Алёша Не-Знаю
В школе читал - ни чего не понял. А недавно взялся читать и ни чё, интересненько. Даже до конца дочитал. В общем это не для школы!!
В школе было противно До сих пор не дочитала
Скукота. Прочел только для галочки, но тягомотина ужасная.
Как об очень здоровой пище.
Неприятно принимать внутрь, но безусловно полезно и необходимо)))
Начила читать в школные годы и так скучно было что не закончила, а сейчас не рискую начать сново.
Griha_Rus
А мне понравилось
долго читатьXD