Литература
Можна ли научится писать стихи или это дар жизни?
Можно! Главное чтобы был жизненный опыт, чтобы было о чем писать. А остальное не так уже трудно))
Прежде всего нужен дар Божий, талант. Но изучить теорию стихосложения тоже надо, ведь и художник учится, как держать кисть, наносить краски и т. д. Т. е. , в каждом деле есть какие-то приемы, которым надо овладеть.
научиться рифмовать можно, но писать - дар Божий
Можно, если судить по фильму "12 стульев", та ведь мужик писал стихи про Гаврилу.
можно.
Но вот такое, чобы ...ах!.. тут уже нужно очень сильное эмоциональное состояние и умение его выразить в словах.
ИМХо, конечно...
Есть притча о таланте: Бог одинаково наградил талантом всех,
но один развивал талант ...другой "закопал в землю" ...
Научиться конечно можно.. . Но победить лень удается далеко не всем
Надо пробовать. Вы ж писать то же когда то не умели, а теперь пишете, буквы знаете....
научиться можна, но стихи будут графоманские
Можно и зайца научить курить. Это скорее дар.
нужно мыслить и дышать в рифму
Можно научиться, если подойти к этому делу конструктивно. У каждого человека есть дар к чему-либо, просто надо развивать это в себе))
не по ходу нельзя иль умеешь или нет только так
пожалуй надо просто большой словарный запас для рифм и все !;)
вот у мя уже 30 стихов и некакого дара нет
определенно можно, стоит только захотеть, отнестись к этому всерьез, без определенный способностей, конечно, не обойтись, но отчаиваться не стоит если что-то сначала не получается.
Научиться можно.... Но это будет через силу...))... Если Вы очень хотите научиться писать стихи... то научитесь... Главное желание)))
Лично я думаю, что человек, который с детства не обадал даром писания стихов, вполне может написать что-нибудь грандиозное)