Литература

Можна ли научится писать стихи или это дар жизни?

Можно! Главное чтобы был жизненный опыт, чтобы было о чем писать. А остальное не так уже трудно))
Андрей Гладков
Лучший ответ
Прежде всего нужен дар Божий, талант. Но изучить теорию стихосложения тоже надо, ведь и художник учится, как держать кисть, наносить краски и т. д. Т. е. , в каждом деле есть какие-то приемы, которым надо овладеть.
научиться рифмовать можно, но писать - дар Божий
Можно, если судить по фильму "12 стульев", та ведь мужик писал стихи про Гаврилу.
Наталья Колот
можно.
Но вот такое, чобы ...ах!.. тут уже нужно очень сильное эмоциональное состояние и умение его выразить в словах.
ИМХо, конечно...
Burul Аlmazbekova
Есть притча о таланте: Бог одинаково наградил талантом всех,
но один развивал талант ...другой "закопал в землю" ...
Научиться конечно можно.. . Но победить лень удается далеко не всем
Надо пробовать. Вы ж писать то же когда то не умели, а теперь пишете, буквы знаете....
научиться можна, но стихи будут графоманские
Можно и зайца научить курить. Это скорее дар.
Angelina Nikiforova
нужно мыслить и дышать в рифму
Можно научиться, если подойти к этому делу конструктивно. У каждого человека есть дар к чему-либо, просто надо развивать это в себе))
Olya Olya
не по ходу нельзя иль умеешь или нет только так
пожалуй надо просто большой словарный запас для рифм и все !;)
вот у мя уже 30 стихов и некакого дара нет
Арман Аскаров
определенно можно, стоит только захотеть, отнестись к этому всерьез, без определенный способностей, конечно, не обойтись, но отчаиваться не стоит если что-то сначала не получается.
Nazgul Om
Научиться можно.... Но это будет через силу...))... Если Вы очень хотите научиться писать стихи... то научитесь... Главное желание)))
Лично я думаю, что человек, который с детства не обадал даром писания стихов, вполне может написать что-нибудь грандиозное)