Литература

Краткие содержания каких произведений вы бы удалили из интернета и почему?

Я бы отверженных, потому что они написаны таким ангельским языком, что это было бы кощунством прочитать их в кратком изложении.
Natiq Agayev
Я считаю кощунством любое краткое содержание.. . Автор писал книгу своим особым языком и ее нельзя извращать...
Люба Нигай
Лучший ответ
Никаких.
Пусть люди знают хотя бы вкратце.
Ангельский язык вымирает вместе с племенем ангелов, эльфов и дриад.
Через полвека мне кажется, и число букв в русском языке сократят.
За ненадобностью.
Оставят усредненный олбанский язык с машинными кодами.
Эпоха уходит.
Александр Дорн
С одной стороны, я против "краткого изложения" всех произведений. А с другой-пусть люди делятся на 2 категории: тех, кто читает книги полностью и получает от этого удовольствие и быдла, которому надо закончить школу без троек.
Роман Пушкарев
Я бы ничего не удаляла. Наоборот - добавила бы то, чего не хватает. С какой стати кто-то будет решать - ДОЛЖЕН другой человек прочесть сам то или иное произведение или же имеет право на собственный выбор?
Если нет желания читать Гюго - что в этом такого? Я, например, как прочла "Отверженных", "Человека, который смеется" и "Собор Парижской богоматери" лет в 16-17, так больше и не открывала даже. И не хочу.
Пусть каждый сам определяется, в каком виде ему читать, и читать ли вообще.
Azer Atakishiyev
Я бы все удалила
Я бы все порнографию удалил.
Natiq Agayev Сразу вспомнилась цитата доктора Кокса:
"Если из интернета убрать все порно-сайты, то останется один сайт с надписью: "Верните порно!"" :)
нельзя судить за то, что не читают. каждый сам делает свой выбор. но те, кто не читают, много теряют. я считаю, что на всю литературу из школьной программы должен быть краткий аналог, т. к. оценку получить надо, а мозг школьника не резиновый, не может он с такими объемами справиться, да еще в такие сроки. книгой надо наслаждаться, читать неторопливо, а тут зачет по "Анне Карениной" в четверг - ну как тут быть.. . захочет прочитать полностью - прочтет, а тот, кто и так книги любит, не пострадает от наличия кратких содержаний
Olga Liebert