Литература
что можно почитать, но чтобы было интересно в 15 лет?!(ваш выбор)
Если любите животных, то почитайте "Коты-Воители"!
Все книги К. Кастанеды. Начиная с первой, конечно.
1. Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки.
2. Отдельная реальность.
3. Путешествие в Икстлан.
4. Сказки о силе.
5. Второе кольцо силы.
6. Дар орла.
7. Огонь изнутри.
8. Сила безмолвия.
9. Искусство сновидения
10. Активная сторона бесконечности.
11. Колесо Времени.
12. Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики.
Я Кастанеду впервые начал читать именно в 15. И он развернул мне сознание.
Еще в 15 хорошо читать "Игру в бисер" Г. Гессе (потом он уже так не увлекает) , "Волшебную гору" Томаса Манна, произведения Курта Воннегута, Э. М. Ремарка и т. д. и т. п.
Много на свете хороших книг!
2. Отдельная реальность.
3. Путешествие в Икстлан.
4. Сказки о силе.
5. Второе кольцо силы.
6. Дар орла.
7. Огонь изнутри.
8. Сила безмолвия.
9. Искусство сновидения
10. Активная сторона бесконечности.
11. Колесо Времени.
Много на свете хороших книг!
Рассказы Джека Лондона. Думаю что интересны будут также "Похищенный" и "Катриона" Стивенсона, романы Вальтера Скотта "Айвенго" и "Квентин Дорвард", "Крестоносцы" Сенкевича, "Отверженные" и "Собор Пари жской Богоматери" Гюго, "Граф Монте-Кристо" Дюма.
Вознесенскую Юлию (Касандра и Приключения Камелота)
Жюль Верн, Марк Твен, Майн Рид, Джек Лондон, Вальтер Скотт
да в 15 лет уже можно читать все)) ) Ну например "Унесенный ветром" я как раз в таком возрасте читала. Или Ли "Убить пересмешника". "Сумерки" почитай)
Пятнадцать лет-возраст, когда можно читать уже любую литературу. Ещё можно дочитывать детскую и вполне
можно читать взрослые книги---и тут целый мир у Ваших ног, можно только позавидывать.
акунина
Стивенсона, например, диология о Дэвиде Бэлфуре,
историческо-приключенческие книги, например, Дюма, А. К. Толстой,
фантастику, фэнтези,
романтиков, например, Гофмана,
классиков - прозу Пушкина, Лермонтова, только то, что не проходили в школе,
в конце концов, Толкиена.
фантастику, фэнтези,
романтиков, например, Гофмана,
в конце концов, Толкиена.
Я читала Дюма, Сабатини, Шелдона. Сестра в вашем возрасте, советовала тоже, довольна)
Прочтите Мало "Без семьи", моя дочь читала в 14 лет и плакала. А ещё Харпер Ли "Убить пересмешника", Гарриет Бичер Стоу "Хижина дяди Тома", Жюль Верн "Дети капмтана Гранта" и ещё много-много книг. Читайте, это очень увлекательное занятие.
Я с 14 лет читала Маркеса, Гюго, Ремарка, Бальзака и прочих зарубежных классиков. Вообще все зависит от твоих литературных предпочтений. Начни с Ремарка.
Ремарка почитайте Три товарища, Черный обелиск. Мой сын прочитал ему понравилось, ему как раз 15.
Блока Александра Александровича
Джеймс Хэрриот- все книги
Селинджер "Над пропастью во ржи", Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз", Харпер Ли "Убить пересмешника"