Литература

Оцените мой стих, пожалуйста и оставьте комментарий, если нужно что-то улучшить...

Шёпот, тихое дыханье И страстный взгляд Любимых карих глаз, И ласковое, нежное прикосновенье Его робкой, неуверенной руки. И за спиною словно крылья отрастают, И рвутся в воздух, в сказочный полёт. Полёт чрез небо Высоко над землёю, Где рядом звёзд блеск Его глаза напоминает. И лишь на землю возвращает Меня его прекрасный поцелуй. И взявшись за руки, Неспешно отправляемся мы В жизни путь. Пройдём мы вместе Обиды, горе, разочарованья, Познав самое прекрасное, Что этот мир способен подарить : То чувство, что нежным трепетом Сердца обоих наполняет И отправляет нас в полёт души.
Риточка, для 12 лет неплохо. Не хуже, чем у большинства авторов, публикующих здесь свои стихи.
Во-первых, запомни, что стих - это одна строка, а более это стихотворение или стихи.
Чудесно, что твоя душа пишет. И пусть образы пока банальные, нет ни размера стихотворного, ни ритма. Это все наживное. Главное, чтоб талант был и вдохновение.
Мой тебе совет - читай как можно больше стихотворений. Посмотри, чем они отличаются от прозы. Со временем почитай теорию стихосложения. Попробуй записаться в литературный кружок.
Если будешь работать над собой, возможно, станешь писать, а нет - значит, это не твое.
И еще. Попробуй написать что-то в прозе. Не длинное. Лирическое. Эссе, например. Прочти, что это такое, особенности жанра. пролчти несколько хороших эссе на литературных сайтах.
Удачи тебе!
Елена Фадеева
Лучший ответ
пишу стихи уже много лет... Мое мнение такое: стихи о хорошем, НО!!!! определитесь со стихотворным размером и не надо так много сравнений. У вас красота фразы ради её красоты. а не ради смысла и желания передать мысль))) не обижайтесь))) )
А в прозе не пробовали писать? мне кажется должно получится не хуже.. .
Удачи!!!
Daniyar Madihanov
Daniyar Madihanov вот Вы не логичная девушка,Рита,просите совета и мнения и тут же как ясельный ребенок в обиды кидаетесь...лучше тогда не задавайте вопросы.если Вам правда глаза колет...
Я, конечно, не литературный критик.. . Не принимайте во внимание мое мнение, ок?
Я считаю, что смысл какой-то есть, но рифмы не хватает.
Юлия Полушина
гм.. . это белый стих вероятно?
Светланка *
Если тебе лет 16, то молодец. С рифмой поработай.
Слово "отрастают" - некрасиво, лучше уж - "вырастают".
Людмила Пермякова Дорогая Рита, я не поэт. Я художник. Но я хотел бы тебе, по братски, подсказать еще одну вещь, которой тебе надо научиться. Что бы слова и строчки красиво ложились одно с другим и гармонировали друг с другом. Это даже не рифма, а нечто другое более важное.Например: крылья отрастают и сказочный полет. Сказочный полет - мягкое, нежное ( л, н), а Крылья отрастают - рваное, жесткое (тр, ст) . Оно не лепится одно с другим. Если это о любви - избегай жестких, угловатых слов. Что бы одна строчка не забивала другую. Ты можешь этому поучиться у Есенина. Почитай его и проследи, как он прилепляет и подбирает слова одно к другому, они у него как мягкий ручеек текут, капелька к капельке. Даже во рту они так приятно проговариваются.
мм. . я бы советовал с римой определиться. толи это будет через строчку то ли через каждая 3 из 6 в рифму...
Что-то смешанное рифма и проза! Это поток эмоций и переживания автора, выраженные таким образом! Вообще это творчество не похоже на других, удачи и не переставайте писать!
Шепот, робкое дыханье, трели соловья Серебро и колыханье сонного ручья Свет ночной, ночные тени, тени без конца Ряд волшебных изменений милого лица.. . Фет Афанасий не Ваш пра-прадедушка?
отлично
Mal1Nk@