Литература

Е.гришковца вы больше любите смотреть или читать? Что у вас любимое?

Таня Шумицкая
Гришковца нравится смотреть и читать.
з. ы. у меня не любимое, у меня любимый! =)
Сергей Корнев
Лучший ответ
смотреть, конечно. если только читать - многое теряешь.
ОдноврЕмЕнно, Как я съел собаку, да вообще я его люблю.
R*
Roman *****
Смотреть, смотреть и только смотреть! я была на его спектаклях "Одновременно", "Дредноуты" и "По По" (он выступал вместе с Александром Цекало) . я бы и на другие его спектакли с удовольствием сходила (он к нам в Питер довольно часто приезжает) , но билеты дорогие :(

вообще не представляю себе, как его книги можно читать. это же совсем не то, это не будет полноценно восприниматься. нельзя судить талант и творчество Е. Гришковца только по его книгам. Он так здорово рассказывает, так искренно и живописно, что у меня было ощущение, как будто я сама это видела и чувствовала.

а недавно видела его в программе "Познер". получила большое удовольствие, он очень умный, тонкий и интеллигентный человек. очень приятный и обаятельный :)
Женя' Кароч
Я просто люблю Гришковца, но его "Год ЖЖизни" считаю разводом на деньги
Смотреть, " Как я съел собаку"
Mr*pozitiv4Ik~ Валёк
читать. "зима"
Читать его не могу совсем. На мой взгляд, его произведения сильны именно в виде устного монолога, который можно представить как живой разговор о жизни, и в письменном виде, без авторских интонаций, многое теряют.
Я Гришковца читаю. Очень нравятся "Берега". Такое тёплое, душевное чтение, да и места мне знакомые.
Андрей Бакин
Смотреть. Гришковца читать может только Гришковец... так же как Жванецког -Жванецкий.
Мне больше нравилось смотреть его моноспектакли. Но в последнее время мне кажется он сдулся.
Ирина Быкова
я вообще его как современного автора не воспринимаю
Таня Шумицкая а кого воспринимаешь? Дарью Донцову?