Литература

АХ, ОБМАНУТЬ МЕНЯ НЕ ТРУДНО, Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД! ..истории обмана и обманщиков - какие вас впечатлили?

"Новое платье короля" Ганса Христиана Андерсена. Точно по Вашей формулировке.
Константин Летягин
Лучший ответ
Пером и шпагой Пикуля. По-моему, захватывающий рассказ про виртуозного обманщика
Третья Программа КПСС (принята в начале 60-х прошлого века) - «...через 20 лет мы будем жить при коммунизме... » - одна из самых масштабных литературных историй обмана и обманщиков. Лично меня впечатлило :))
Ирина Архипова
Есть в истории зарубежной журналистики офигенный случай. Эдак сотню лет назад нью-йоркская "Сан" (если не ошибаюсь) опубликовала серию материалов о людях на Луне. Это был чистой воды дурдом, фикция, об этом в серьезных изданиях все мыслимые авторитеты высказались. Тока на "Сан" это никак не сказалось, они все давали и давали тексты - до лунной моды дошли.. .
За год тираж "Сан" вырос в несколько десятков раз, и из газеты городской издание выросло до национального масштаба.
Иль ишшо один американский случай. Но тут совсем уж про "обманываться рад". Радиопостановка Орсона Уэллса по "Войне миров" своего однофамильца, 1930-е годы, если не ошибаюсь. Там все начиналось как радиорепортаж про нашествие марсиан и подавалось соответствующим образом. Народ обалдел настолько, что кто прятался, кто вооружался, кто в полицию бежал.. .
А там тоже вооружались и баррикады строили.. .
Причем по всей стране, особенно в глубинке...
Alex Rock
История моей жизни. ) хе)
Ужасные.. . лучше не вспоминать.. . Однако радует то, что на проекте не только
сексуально озабоченный КР, но и встречаются нормальные женщины с не извращенными интересами.. . Очень надеюсь, что в этот раз я не обманываюсь...
Айгуль Жантуганова вообще-то мы в категории ЛИТЕРАТУРА...))
в данной категории мужчина я или женщина - не важно))