Литература
ваше мнение о книге"любовник леди чаттерлей"
А вообще-то это простая и страшная человеческая трагедия. Попробуйте представить такую ситуацию с реальными, рядом живущими людьми. Хотя книга и не шедевр, конечно.
Когда я прочла эту книгу, то заметила там несколько направлений –традиций или как еще можно выразиться- вечных тем.
В показаны социальные различия в обществе и их неразрывная связь между собой .каждый слой общества входит в цепочку и все эти звенья и составляют наше общество
Любовь, которая всегда была и остается неотемлимой частью нашей жизни и стремление обрести ее, тоже стало своеобразной традицией в этой книге .А новаторство заключается в том, что все эти традиции были показаны автором совсем с иной стороны и во время написания этой книги, казались немыслимыми: откровенно описаны отношения хозяйки и ее слуги. Смело показано то что элита не способна двигаться без нисшего слоя.. . все это было традициями и новаторством в этой книге на мой взгляд.
Там гораздо интереснее сопроводительная статья автора о том, стоит ли писать "про это". На момент издания, это был новаторский роман, сейчас "этим" не удивишь. Обычная любовная история.
Так себе. Читал давно, уж и не помню толком. Значит ничего особенного.
Рядовой женский роман того времени. На классику никак не тянет
Книгу не читал, но раньше по ренTV такой сериал шел - это я помню! Смотреть было очень даже приятно!
обычная порнографическая нудятина. мне не понравилось.
От скуки можно почитать...)
На тот момент, наверное читать про "это" было странно и шокирующе. Если читать, то постоянно помнить, в какое время события развивались. Мне - нормально, но ничего выдающегося.