Литература
Если бы у литературных героев были сотовые телефоны, какими смс они бы обменивались?
Мой друг предложил такие варианты: Эраст - Лизе (Карамзин, "Бедная Лиза"): "Лиз, ну ты чё, обиделась, да?"; Муму - Герасиму (Тургенев, "Муму"): "Герасим! Я всплываю!"
ЛИСИЦА---ВОРОНЕ : " Жду тебя под пятой березой в обед "
ЛИСА АЛИСА---КОТУ БАЗИЛИО : "Этот мальчик-дерево ничего не зарывал на поле чудес "
ЧАЦКИЙ---СОФЬЕ : " Я понял, что Молчалины блаженствуют на свете, карету мне, карету "
ДУБРОВСКИЙ---МАШЕ : "Вы недостойны настоящей любви, прощайте "
ДЖУЛЬЕТТА---РОМЕО : "I love you, i want you "
КОНЬ СИДА =БАБЬЕКА---КОНЮ ДОН КИХОТА-РОССИНАНТУ : " Ты что ж худ и зол, поешь овса "....ответ : " Его мой хозяин сам уплел "
ИВАН ИВАНОВИЧ---ИВАНУ НИКИФОРОВИЧУ : " В следующий раз я тебе ухо откушу "
БАЛЬМОНТ---СТРАСТНОЙ ИСПАНКЕ : " Тигрица ты, дрожи, не дрожи
, но кроме глаз твоих, мне ничего не надо "
ЛЯГУШКИ---БАЗАРОВУ : " Неряха ты, неряха, а еще хирург "
А С ПУШКИН---А П КЕРН : " В целях конспирации, называй меня-яблочный пирог "
Анна Каренина доставала бы Вронского по телефону.
Все время бы ему звонила, забрасывала бы его смс, типа "Ты где? ", "Если не придешь, я покончу с собой! "
Чичиков бы обсуждал свои дела по телефону. Вел бы переговоры о мертвых душах по мобильнику с Ноздревым, Собакевичем, Маниловым. А Плюшкин бы наверняка мобильным не пользовался в целях экономии. а если бы и пользовался, то смс бы писал без пробелов и как можно больше сокращал слова :)
Евгений Онегин с Ленским тоже бы о дуэли договаривались по телефону, а смс были бы примерно такие: "Завтра в такое-то время на таком-то месте".
Алиса Шимова
Феерическая тупость. Спасибо, посмеялась.
Анна Каренина - Вронскому: "Вижу поезд"
Наполеон - графу Ростопчину: "Где ключи, с...? "
"Про нас когда-нибудь напишут книгу"!
Даже на ум ничего путного не приходит. Ну, Раскольников отправлял старушки-проценщицы какой нибудь ужас, там "Тебе осталось 7 дней", "Я иду к тебе", "Я взял топор"