Литература
кто увлекается паркуром?
а что это такое????
Мой племянник, ему 19, но у него нет инета.
а я ногу сломал))
Мой друган себе так позвоночник сломал. Теперь на каляске ездеит.
А что это такое?
Le Parkour (разг. PK) - новое направление в городском экстриме, основанное David'ом Belle'м и Sebastien'ом Foucan'ом. Хотя люди и до этого момента годами лазили, прыгали и совершали акробатические трюки, лишь французы дали всему этому чёткое определение, став тем самым основоположниками нового стиля. Людей, занимающихся данным видом прозвали traceurs (англ. tracers). Цель le parkour - преодоление препятствий, возникающих на пути. Это может заключаться в покорение стен, прыжках с крыши одного здания на другое. Философия стиля заключается в том, что всё, что нас окружает это есть лишь препятствие, а границ не существует. Каждый трюк в PK имеет своё название. Совокупность трюков образует технику, овладевая которой, становится возможным создать непрерывное движение. Одной из важнейших черт в PK является сплочённость команд со всего мира. Последователи Le Parkour постоянно общаются между собой посредством электронной почты и специализированных Интернет форумов. Такое общение позволяет обмениваться опытом, фото и видео матерьялами. что даёт возможность стилю прогрессировать. Для того, чтобы попробовать себя в Le Prakour совсем не обязательно иметь 40см в обхвате бицепсы. Вам лишь необходимо умение хорошо владеть своим телом. Любые акробатические навыки только помогут в освоение данного стиля. Главное никогда не забывать, что Le Parkour - это не только спорт, но и ежедневная философия.
Я сама нет, каюсь, но занимается мой парень и много друзей. Мне это ооооочень нравится, зрелищно, захватывающе, вообще прикольно!!!! Паркур рулит!
=))
я хочу этим заняться, но времени нету...я из Белгорода..