Литература
как научится писать стихи для детей
Не помню, кто сказал и не поручусь за точность формулировки, так как цитирую по памяти: для детей надо писать, как для взрослых, только лучше. Наверное надо чувствовать себя немного ребенком, уметь удивляться миру, подмечать самое интересное. Ведь сколько лет назад были написаны стихи Агнии Барто, Якова Маршака, Сергея Михалкова, а они до сих пор востребованы, мы их читали, потом прочли нашим детям, думаю, что не только внуки, но и правнуки будут их читать.
Поступить и закончить институт поэзии.
Может, проводить с ними больше времени? Читать, играть, наблюдать, быть с ними на одном уровне, а не над ними. Может, в процессе что-то и осенит, а потом можно будет и записать, и отшлифовать. Я как-то не задавалась специально этим вопросом, пока дети росли, а тут уже пора к внукам готовиться.. . Но, думаю, если не придёт вдруг озарения свыше, найду и так, что им почитать. Может, к тому времени и Вы что-нибудь издадите?
Татьяна Корнеенко - не слушайте тех идиотов которые говорят вам что стихе-де можно писать есЧИ таланте от бога есть! Брехня. Если вам нравится детвора а поначалу не получается писать - нужно сделать вот что: писать их как можно больше!! ! Чем больше их будете писать - тем лучше будет получаться! поверьте мне!!!! Со временем и мастерство придет - если конечно желаете из любетеля стать профисеоналом.
Валентина Тимофеева
сначала научись грамотно писать, "профисеонал"
Если вы озадачены таким вопросом, то извините, стихов вы никогда не напишете. Это от Бога.... Тем более для детей
подюбить детей для начала