Литература

какие книги посоветуете, которые произвели на вас сильное впечатление, только без банальных Пауло Коэльо и Палланика.?

Артем Тыщенко
Прочтите "Искру жизни" Ремарка - страшный роман о концлагере, "Окольные пути" Саган (изумительнейшее произведение!!!) , и новеллы Голсуорси, среди них особенно выделю "Первые и последние", "Цвет яблони" и "Во всем нужно видеть хорошую сторону" - последняя довела меня до слез и чувства негодования. Советую!
Иван Умеренков
Лучший ответ
Пелевин, Стругацкие
Кристина ********
И. Шафаревич "Есть ли будушее у России"" , В. Шекспир"Трагедии" .
Ерден Макаев
Цикл книг алексея глушановского " Путь демона" ( читать по порядку только)
Мацуо Монро "Научи меня умирать"
Эллис "Ниже нуля"
Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
"Маленькой принц" Экзюпери (просто в какой-то прострации пребывала после прочтения)
Шоу "Дом, где разбиваются сердца"
Гюго "Отверженные" - дочитывала сквозь слезы! Очень задело!!!
"Сага о Форсайтах" Фейтвангера, очень нравятся романы Франсуазы Саган, люблю Артура Хейли "Отель", "Аэропорт" и т. д. , нравятся детективы Дика Френсиса
Бернхард Шлинк-Чтец. Про любовь. Хорошая книга.
Сочинения Карлоса Констаньеда. там всего 8 томов. или 9....но сильно!!!
Larisa Kim
На меня Сорокин производит впечатление.
Юлия Гаманец
Мечеть парижской богоматери. Про будущее европейской цивилизации, в частности, французской. Немного боевик, немного философии про мир недалекого будущего (всего-то 2ая половина 21 столетия)

"Гражданская война" Андрея корбута.
"Нечистая сила" В. Пикуль, "Прогулки с палачом" Э. Радзинский
А. Камю "Посторонний", "Чума". Кай Майер "Дочь алхимика"!!!!
Коннан Дойль
3 товарища (Э. М. Ремарк)
сними обувь твою (Э. Л. Войнич)
грозовой перевал (причем неадаптированный вариант..)
Игорь Айвазов
ГОСТЬЯ (СТЕФАНИ МАЙЕР)))), Без семьи, Дары волхвов-О. Генри; Маленький Принц-Антуан де Сент-Экзюпери; Балетные туфельки (Ноэль Стритфилд); Маленькие женщины (Луиза Мэй Элкотт), Мастер и Маргарита.
Долго вспоминать....
Little Star
Ошо "Любовь. Свобода. Одиночество"
"сто лет одиночества" маркеса, "белая голубка кордовы" дины рубиной, "одиночество в сети" вишневского
Алексей Ивакин "Мы погибнем вчера". Редкая вещь, дочитав последнюю страницу, утерев сопли и слёзы, открыла первую и начала сначала
Божественная комедия, ДАНТЕ
Илья Кара
Овод - Э. Л. Войнич