Литература
ваша любимая книга, та которое произвела на вас большое впечатление??
"Улисс" Джойса. Это роман изменил мой взгляд на мир. Вот как о нем сказал Ф.Бегбедер:Чтение “Улисса” подобно двенадцати подвигам Геракла вместе взятым. Это необычайно сложный, нескончаемый, изнурительный, варварский, безумный, занудный и блистательно-утонченный роман.Конечно, для чтения Джойса требуются непомерные усилия; это автор очень нелегкий, но зато вы его уже никогда не забудете. Вопрос: много ли вы прочли романов, которые не забудутся уже НИКОГДА? Вот то-то же! И потому книги, подобные “Улиссу”, крайне редки и крайне ценны. При этом возникает ощущение, что вы не читаете “Улисса”, а сами сочиняете роман так же, как сочинял его автор; Джойс вывел новую породу читателей — “читатель-соавтор”.
"Солярис" Станислава Лема
"МЫ" Евгения Замятина
Абд-Ру-Шин "Послание Граля"
Скорее всего самым сильным потрясением изменившим взгляды был Апдайк "Давай поженимся", когда я понял что в чужой постели и я и она будем иметь более острые ощущения чем друг с другом, это настолько сильно изменило мою детскую романтику представлений о любви, что я месяц натурально болел, тяжело пережил, не принималось, Нюхитилин "Мелхиседек", здесь комплексно все перевернулось, это новое имя точно переживет нас всех, в двух словах не расскажешь, но ломает устои конкретно и я главное понял что надо иметь свою голову и что рационально-логическое будет помощнее эзотерического, после чего я отринул Свияша, который до этого полностью изменил мое мировоззрение вместе с Аткинсоном и Жикаренцевым, кроме того Бакланов «Пядь земли», война открылась совсем с другой стороны, я теперь кино про войну смотреть не могу, фальшиво смотрится, после Бакланова люди на войне стали живыми и вся война прочувствовалась как тяжелая работа, где много бессмысленного но и героического, много мерзкого в самой системе, где одни попадают туда где погибнут, а другие как сыр в масле проведут всю войну и медали получат, и конечно «Сто лет одиночества» тоже поменяло все внутри, хотя не могу сформировать, просто сильное ощущение какой то постоянной трагедии нашей жизни, мир стал каким то надвигающимся на меня, до Маркеса этого ощущения не было.
Мастер и Маргарита Булгаков, Сто лет одиночества Маркес, Реквием по каравану PQ-17 Пикуль, Мелхиседек Нюхтилин
"Властелин Колец".Читая,уходишь в другой,светлый,древний и неизведанный мир. Главное читать в нормальном , старом переводе.
дэн Браун Код да Винчи, в ней просто утопаешь...она всю тебя поглащает и ты уже не замечаешь что там вокруг...даже как солнце садится не замечаешь...
Стивен Кинг "Долгая прогулка" Когда устаешь или нападает жуткая депрессия, жизнь начинает надоедать читаешь эту книгу и приходишь в нормальное состояние
"франкенштейн" мери шелли
"P.S. I love yоu"- после смерти любимого жизнь для молодой женщины теряет смысл, но неожиданно ей передают 10 писем, написанных её покойным мужем. Распечатывая каждый месяц по конверту, она неукоснительно исполняет его указания....
"Жёлтая стрела"Виктора Пелевина-действительно реальная вещь!
Пауло Коэльо. Алхимик
Граф Монте-Кристо, Дюма. Читаешь и думаешь:"Блин, и как он все это пережил?"
Victor Pelevin "Generation P "
Eto offigenniy yumor! rzha4 postayanniy
ili "4epayev i pustota" tozhe ot pelevina pro4itayesh ne pozhaleyesh dayu 10000000000% garantiyu
Eto offigenniy yumor! rzha4 postayanniy
Элизабет Костова. "Историк"