Виноваты звезды
Класс коррекций
Литература
Что почитать? Расскажите о книге, которая произвела на вас большое впечатление..
Ивлин Во-Незабвенная.
Альфред Хичкок.
Говорят, что Ленин сказал о романе "Что делать" Чернышевского: "эта книга меня всего перепахала". Я тоже самое сказал бы о книге Бердяева "Философия неравенства": в свое время она изменила мое мировоззрение.
А из художественных - конечно, "Волхв" Фаулза.
Е. Гинзбург "Крутой маршрут". Потрясла до глубины души. Тоталитаризм, культ личности, репрессии. Глазами женщины. Страшно и не возможно оторваться.
Aibek Shuakbaev
В какой период и где происходит действие в этом романе?
Волкодав.
Автобиография Йога
«Несвятые святые» и другие рассказы
Книги Кутзее
Фрая ченить
Дом, в котором ...
Фамилия автора: Петросян
Имя автора: Мариам
На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс - мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. У каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные "скелеты в шкафах" - лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом - это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом - это их отдельная вселенная.
Фамилия автора: Петросян
Имя автора: Мариам
Барбара Михайловска Уроки вечности. Можно скачать на литрессе