Литература

Существует ли книга, которая произвела на Вас наибольшее впечатление?

Мастер и Маргарита. Люблю перечитывать и каждый раз как впервые. Фильм тоже шикарно сняли.
|S
|*pavel September*|
Лучший ответ
"Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси
Наталья Коброчкина О, я тоже сейчас вспомнила, какое на меня в юности это произведение оказало впечатление! Спасибо!
таких очень много
Альбер Камю "посторонний". о смысле жизни
M.
Marjan ...
Стивен Кинг " Оно", " Сияющий".
"Generation П" Пелевина
Даже не книга, а жанр - женский роман, классика. 13 томов про Анжелику Анн и Серж Голон, "Унесенные ветром" и другие книги этой эпопеи про Скарлетт, Ретта Батлера и их детей. А еще фэнтези - "Властелин колец" Рональда Руэла Толкиена. Нравятся "Хроники Нарнии".
Романтичная я, в общем, девушка )
Анна X-Fails
Таких книг много, но сейчас почему-то вспомнилась только одна - "Эрагон. Возвращение". собенно меня впечатлила история про брата главного героя. Такое пережить! Действительно не оторвёшься от чтения!
Борис Матвеев
Есть книги, которые вообще читать нельзя, они не плохие, просто нельзя, если ты верующий человек. "Омон" из таких.
Все книги Б. Акунина
Олег Маслий
Первая книга, которая заставила меня плакать навзрыд - это "Зеленая миля" Стивена Кинга. Она не входит в список моих любимых, но запомнилась именно взрывом эмоций и мыслей
Юлия Жук
Любимых книг много, это и классика и современные под настроение.
Яна Петренко
Да, Габриэль Гарсиа Маркес - великий писатель. Он просто волшебник! Особенно громное впечатление на меня произвел роман "Сто лет одиночества". Советую прочитать у него "Любовь во время чумы".
Не книга, а рассказ. Леонид Андреев "Мысль". Когда прочла, в шоке очень долго лежала. Там в каждой новой строке то, о чём ты только что думал.
да! ! это колобок!!
Самая первая книга БУКВАРЬ....
"О людях и мышах", "Наш общий друг" Диккенса, "мимоза" (читала на yaplakal.com) и Молли Мун и волшебная книга гипноза Бинг, сказка с суровым смыслом ( но предпочитаю фильмы
Кен Кизи "пролетая на гнездом кукушки"
Сергей Т
одна из Гадриэль Гарсия Маркес "Осень Патриарха"
Наталья Коброчкина Моя любимая -"Сто лет одиночества", и "Полковнику никто не пишет", "Осень патриарха" - тоже под большим впечатлением
Да!! ! Гарри Поттер и Золотой компас
"Алиса в стране чудес"-когда прочитала в детстве ничего не поняла, а сейчас уже несколько раз перечитала+ купила нову с комментариями
Анна X-Fails обожаю тоже )