Литература

Какая книга, прочиатнная Вами произвела на Вас наибольшее впечатление

Кто и что любит почитать?
Dosbol Musahanov
Пауло Коэльо, " Алхимик". Прям уносит меня в сюжет его книг, с мыслями на хожусь с героем.
Marishka Gromova
Лучший ответ
Булкаков Мастер и Маргарита - самое большое впечатлениепотом уже Стругацких Понедельник начинается в субботуВадима Панова цикл "Тайный город"я мне многое нравится из прочитанного:-)если начал читать и не интересно, то зачем продолжать чтение, только убивать время зря:-)
"ТРИ товарища"-Э.М.Ремарк!
Alladurdy Meredow
Всё ещё под впечатлением "Алхимика" Пабло Коэльо.
астер и Маргарита Булгаков сатанинская мистика по содержанию но любовная история по смыслу, Сто лет одиночества Маркес роман-фэнтези, история семьи Буэндиа в выдуманном местечке Мекондо с чудесами, любовью, жестокостью, сексом, притчами и удивительно романтическими историями, Стругацкие "Трудно быть богом", о разведчике землян на одной из планет, где история аналогична земной, но где-то в периоде средних веков, Стругацкие "Сказка о тройке" роман-памфлет на бюрократию, оборжешься, если ценишь юмор, Реквием по каравану PQ-17 Пикуль, книга о подвиге наших моряков гражданских судов в Великую отечественную, кровь в жилах стынет, Мелхиседек Нюхтилин удивительная книга, современный бестселлер, образец литературного языка, по жанру это философское исследование, очень увлекательное, о человеке, религии, истории, науке, искусстве, и т. д.
"Преступление и наказание" Достоевский"Обломов" Гончаров"К югу от границы, на запад от солнца " Мураками"Лабиринты Ехо" Макс Фрай
Толкиен "Властелин кольца" эти герои, образец дружбы и целеустремленности, "Спартак" Джованьоли, история о том, как баба погубила сотню тысяч мужиков, Сабатини "Хроника капитана Блада", везде и при всех обстоятельствах надо оставаться собой, и жизнь сама расставит на свои места все остальной, Быков "Его батальон" и "Третья ракета" честь не купишь и не продашь, Нюхтилин "Мелхиседек" есть мудрые люди, они есть в России, значит для России ничего не потеряно, Аткинсон "Сила мысли", все что со мной происходит происходит только у меня в голове и только под действием моей собственной мысли, вот такие книжки))
Улан Искаков
"Чапаев и Пустота" Пелевина, "Искра жизни" Маркес вроде, и "Мастер и Маргарита", но только потому, что прочёл всё это во впечатлительном возрасте
Много таких книг было.. .
Пожалуй "Унесённые ветром", а ещё "Американская трагедия"Драйзера
Лет 15 назад огромное впечатление произвёл роман Лимонова "Это я Эдичка". Потряс когда-то сборник калымских рассказов Шаламова. Когда открыл для себя Шукшина, то так зачитался, что не пошёл на работу.Лет пять назад был просто ошеломлён после прочтения романа Ч.Буковски "Женщины". нУ И ЕЩЁ МОГУ НАПИСАТЬ ПАРУ СТРАНИЦ.
Ольга Д
Сага о некроманте. Перумов.
Рушан Салихов
"Золотой храм" Юкио Мисимы
Марина Чехута
Мне куда трудней найти книгу, которая его не произвела... все. Все, которые я читала, заставляли меня плакать и смеяться.
Ирина ********
"Парфюмер". Никогда не могла предположить , что так можно описать восприятие запахов!
Яна Шульга
"Ведьмак" Сапковского,"Дверь в лето" Хайнлайна...все книги слишком долго перечислять
Карл Густав Юнг!
Люблю почитать все, что связано с психоаналитикой и бессознательном человека!
Джани Родарри (возможно с ошибкой) Путешествие "Голубой Стрелы".
Достоевский - Преступление и Наказание
Akbar Masharipov