Литература

Какая книга произвела на вас наибольшее впечатление?

Какую книгу вы готовы перечитывать раз за разом, открывая каждый раз что-то новое, или же наоборот, книга, которую вы прочли лишь один раз и остались под таким впечатлением, что не смогли бы прочесть её снова?
Tatiana Odintsova
мастер и Маргарита
Aniles Naitroud
Лучший ответ
Даниил Андреев Роза мира
но думаю что вам ещё рано её читать
Tatiana Odintsova Что же заставляет Вас так думать?
В возрасте 10-12 лет в журнале "Огонек" я прочла рассказ Фолкнера "Мистраль". Я ничего, естественно, не поняла, но впечатление было огромное. Я помнила этот рассказ, но не помнила ни имени автора, ни названия. Спустя 30 лет мне посчастливилось получить в подарок 6-томник Фолкнера. И я, наконец, не только отыскала этот рассказ, но и смогла спокойно и методично прочесть много из написанного Фолкнером. Некоторые из его произведений я перечитываю время от времени (например, "Сарторисов"), а некоторые, прочтя на одном дыхании ("Шум и Ярость") я пока, не перечитывала, хотя впечатление самое сильное.
Vita S
Честно не было такой книги что бы два раза хотелось прочесть. Не перечислить сколько не дочитывал А уж сколько даже в руки брать не хочу это уж вообще не сосчитать.
Qwer Qwin
Tatiana Odintsova исчерпывающий ответ!
Таких много. Чем перечислять, скопирую вам лучше из своей анкеты ВКонтакте:

"Маленький принц" Сент-Экзюпери, "Таинственный незнакомец" М. Твена, "Мастер и Маргарита" Булгакова, почти всё у Сартра, "Каспар Хаузер" Я. Вассермана, Борхес, ранний Павич, кое-что у Мураками (Харуки, Рю я не читал) , у Пелевина - "Чапаев и Пустота" и рассказы, весь О. Уайльд, почти всё у Честертона, кое-что из М. Фрая (цикл про сэра Макса - весь, включая продолжения) , сборник М. Семёновой "Родная душа", "Фальшивомонетчики" А. Жида, "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, некоторые книги Г. Гессе и Ф. Ницше, "Облачный атлас" Д. Митчелла, "Словарь Ламприера" Л. Норфолка, "Зорро" И. Альенде, "Сокровище тени" А. Ходоровского, трилогия Ж. -Ф. Намьяса "Дитя Всех Святых", "Евангелие от Иисуса" Ж. Сарамаго, пьесы Т. Стоппарда и Ф. Шиллера, "Запах шахмат" А. Фридлянда, "Иуда Искариот" Л. Андреева, "Имя розы" У. Эко, дилогия Кэрролла про Алису и мн. другое
Barchinai Aibawova
Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"
Поющие в терновнике
Человек-амфибия
Алхимик
Одиннадцать
Очарование женственности
Алые паруса
Наивно. Супер
Книги А. Дюма
Gulnara Iskakova
Жорис Карл Гюисманс «Наоборот»
Вадим Зеланд "Трансерфинг Реальности"
Сильная книжка - 'Идиот', после нее хочется продолжить знакомиться с творчеством Достоевского.
Понравилась Митчелл 'Унесенные ветром'.
Тащусь с Уильяма Сидни Портера, с абсолютно любого его произведения.
А то, что хочется перечитывать и перечитывать Экзепюри 'Маленький принц'
Библия.
эрнест мулдашев{ в поискахгорода богов}
Жанарыс ^
"Мастер и Маргарита" море впечатлений, но причитать снова ее врятли смогла бы, очень тяжелая
Джек Лондон (Белый Клык)
Сергей Тармашев, трилогия "Древний".
Книга "Цитадель" - Арчибальд Кронин,
Тебе меня не сломить Александра Ронис