Литература

А что вы любите читать? Какая книга произвела на вас большое впечатление???

Букварь, незабываемое впечатление, и не только на меня, а на миллионы людей)))
Власовская Средняя
Лучший ответ
Айтматов "Тавро Кассандры" впечатлило, "Прощание с детством" Кларка. Всё люблю читать, особенно фантастику.
"Дело о лазоревом письме" и "Инсайдер" Юлии Латыниной.
Прекрасный детективный сюжет на фоне инопланетной средневековой фантастики- великолепный слог, стиль, автор талантом обцелован Богом с головы до пяток.
И вообще, так интересно и убедительно, что видишь все описанное воочию, и кажется, что автор там на самом деле была....
Лидия Колычева
ранний Хэмингуэй-*Праздник, который ысегда с тобой*
Дмитрий Ляхов
неее, я не читаю вообще)))) ) кроме учебников!!!
Я вообще люблю фэнтези. Самая любимая книга - "Охотник за смертью". Но это яой. Так что слабонервным не читать.
Мария Катаева Класная книжка ))
Пауло Коэльо - Одиннадцать минут
Читать люблю, но вот только не художественную литературу, а научную. Книга которая произвела на меня большое впечатление - это "Библейские холмы" Э. Церен - история Греции, Египта и др.
Я предпочитаю фэнтези. Наибольшее впечатление на меня произвели книги Терри Пратчетта, а также мне очень нравится "Трилогия Бартимеуса" Джонатана Страуда
Sherzod Tashmanov
читать вообще не оч люблю, но большое впечатление произвела книга Анутана де Сент-Экзюпери "Маленький принц",, любимая
Я читаю фантастику или философию. Сильное впечатление на меня произвела книга братьев Стругацких - "Пикник на обочине"...
исторические книги люблю.. .
из последних прочитанных произвела впечатление книга А. Н. Толстого "Гиперболоид инженера Гарина"...
Юра С
Духлес - читала давно, но помню некоторые моменты очень хорошо, современный антигламурный роман о жизни.
Очень люблю, последняя книга, это: "Парфюмер".
Могу порекомендовать из последнего прочитанного следующее: Ден Браун "Ангелы и демоны", "Цифровая крепость", "Взламывая Код ДаВинчи"; Пелевин В. "Генерация Пи"; Флоринда Доннер "Сон ведьмы", Карлос Катстанеда "Искуство сновидения" В. Зеланд "Трансерфинг реальности"
Larisa Shipitsina
4Vsyo lyublyu,odna iz mnogih,naprimer"sulamif"..
Di
Dimon
Коэльо «11 минут» , «Дьявол и сеньорита Прим» , Маркес «Сто лет одиночества» , Айтматов «Материнское поле» и практически все его произведения
"Одиночество" Габриэля Гарсия Маркеса, советую почитать, многие от нее в вовторге!!!
жестокий век
книга так называется
"Дюна" и "Дети Дюны" Фрэнка Герберта, а также "Вино из одуванчиков" Бредбери, "Полковнику никто не пишет" Маркеса. Еще очень понравились книги Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины" и "Хорошие жены ".
Валентин Пикуль "Фаворит"- исторический роман времени правления Екатерины второй
Елена
Под большим впечатлением от книг Бернарда Вербера.
Гарр Поттер. Вся серия просто супер. Еще Хроники Нарнии и Ведьмак.