Литература

Прошу ответить здоровых эгоистов! Стоит ли жестоко мстить, за тяжкие повреждения близкому?

От филосовской мудотени прошу воздержаться. Почему "да" или "нет"?
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то] , [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны; в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве. Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. (К Римлянам 12:1-14)
Яков Катасонов
Лучший ответ
Если в ситуации он был не прав, то он не прав, никого не трону, сам же поблагодарит "за науку".
Aigul Suleimenova
в смысле, твоему близкому нанесли тяжкие повреждения, а ты хочешь за него отомстить?... тогда да, если близкий не против.... только месть должна быть адекватна...
Виктор Мухин
так и хочется убить таких уродов, я бы мстила
А на Востоке говорят : Если хочешь мстить - готовь две могилы... "
Ketty Ketty
за близких я всех порву... честно.... это же не чужой, а близкий.... только вот если это твой парень, я не знаю... я не вмешивалась тогда.... я бы мстила жестко, особенно видите, повреждения тяжкие... убила бы!!!
Arm@n
попробуй если потом из-за всякого говна сидеть охота
нет!!!! надо расставаться!!!! и чем быстрей, тем лучше!!!! Такие "близкие" нам совсем не близкие....
конечно стоит, почему он тебе сделал плохо, а ты не можешь?!