Литература

Какую книгу подарить девушке "на прощанье"?

Какую книгу подарить девушке "на прощанье"? Чтобы "со смыслом", так сказать...
Подари ей томик лирических стихов. Многие девушки стесняются признаться в том, что им нравится, когда читают стихи, типа - это уже не модно. На самом деле, все не так. Смотри, приметно так:

Я подарю тебе
Платье из бабочек
Белых и пестрых,
Я подарю тебе зонтик
Из ласточек –
Мне это просто.

Я подарю тебе
Домик из музыки
Самой красивой,
Будет в нем мебель
Из солнечных лучиков,
Мебель на диво.

Я подарю тебе
Песню из жемчуга
И изумрудов.. .
Ты навсегда моя
Вечная Женщина,
Вечное чудо.

Даже, если она уйдет от тебя, то вряд ли когда-нибудь забудет. А однажды, может и пожалеет о том, что ушла.
Bota Лиян
Лучший ответ
Книгу о вкусной и здоровой пище.
Подари ей Ремарка "Прощай, оружие! "
"Вопросы ленинизма" Сталина. Или "Краткий курс истории ВКП (б) "
"МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ". Джон Грей
Павел Киселев
пособие по этикету
Oксана Eгорова
Жаль, что повторяюсь после "Романтика", но полагаю, что в данном случае уместна сберкнижка на предъявителя...
"Идиот" Достоевского)))))
Юрий Корнилов
Полет над гнездом кукушки.
Ainur Rskaliyeva
потолще и побольше, чтобы было чем стукнуть вас по, извиняюсь, голове... и вырвать достаточно страниц, чтобы успокоиться девушке)
Почему книгу? Купи открытку...
девочка.. девушка... женщина.. -хорошая книга...
Есть очень хорошая книга-"Энциклопедия домашнего хозяйства"-она просто НУЖНАЯ в каждом доме, там куча разных статей, иллюстраций, а ещё подарок этот без намёков и притензий-вполне нейтрален.
книгу собчак и робски
"как выйти замуж за миллионера"
"Праздник, который всегда с тобой" Э. Хемингуэй
Адина Шмидт
Подарите "STALINGRAD станция метро" Виктории Платовой. Мне кажется, что она прочитает эту книгу с удовольствием и может немного пересмотрит свои жизненные цености. О книге:
…Вот зеркало. Оно терпеть тебя не может, потому и говорит: уходи, лучше тебе на меня не смотреть. Вот люди. Они терпеть тебя не могут, потому и говорят: уходи, лучше тебе не портить пейзаж. Вот человек. Он знать тебя не знает, потому и не говорит с тобой. А если бы знал, то поступил бы так же, как зеркало. Как люди, в чьих пейзажах тебе не место.
Но есть другие зеркала. И другие люди. И другой человек. Они непременно увидели бы главное в тебе. И это главное прекрасно. Это главное - редкий дар. Осталось лишь найти их, и это совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд…
П. Коэльо "Одиннадцать минут"
Камасутру!
Почему-то сразу вспоминается реплика русского радио, про то, что подарки бывают плохие, хорошие и книга .Зачем вообще её что-то дарить? Для того чтобы она задумалась и осознала? Если она приняла такое решение никакие книги, даже со смыслом не заставят её переменить решение .Ну если сильно хочешь подари Чарльза Дарвина- "Происхождение видов путем естественного отбора" ,познавательно .
Ромео и Джульета, пусть прочитает может тогда больше будет ценить мужиков попробуй может получится.
В советские времена предкам в нагрузку дали "Сборник постановлений совета министров по кролиководству"! Если бы знала, не выкинула ее! Самый темачный подарок! А еще можно сказать девушке, что после прочтения этой книги от корки до корки человеку открывается секрет вечной молодости и красоты!
сборник поэзии
&&
""саня" "
Марк леви - Где ты?
Наташа Попова
* Домоводство *
Ivanna Nelici
Это она должна тебе подарить книгу: КУНИЛЛИНГУС для ЧАЙНИКОВ.
Хотел пошутить, но прочитал вопрос.. .
Может быть "Аленький цветочек"?
Иль "Сберегательная книжка"?
А может и пусть она идёт? Может быть и к лучшему?
Так тоже в жизни довольно часто бывает.. .
У меня так было. Спустя годы я с содроганием думаю, как сложилась бы моя жизнь, останься она тогда со мною.. . Но в то время! Мне было очень больно.
Себя не потеряй! А девушка.. . это не твоя "половинка".
Удачи в поиске!
3 варианта

Уголовный кодекс
Как вернуть мужчину
Как не быть стервой
"Вспоминая моих грустных шлюх" ГАбриэль Гарсиа Маркеса.
Kunduz Baratova
Анну Каренину
Лина Титова
Сберегательную.
вы хотите остаться друзьями? тогда что-нибудь о дружбе.
Подари ей книгу М. Митчел "Унесённые ветром".Путь прочитает и на примере Скарлетт поймёт, что к людям надо относиться человечнее и какого парня в твоём лице она теряет. Не унывай.
R.v. Persie F.c M_U
Подари "Унесенных ветром", если считаешь что она тебя не ценила, была не права и думала только о себе.
Anatoli Kaiser
подари томик Цветаевой или Ахматовой
Шелли Мери "Франкенштейн или современный Прометей".
Думаю, если ОНА тебя БРОСАЕТ, то ей подойдет эта книга!! !
Виктор Франкенштейн создает Демона, от которого сам в последствии и отказался.. . А ведь мы "в ответе за тех, кого приручили". Демону ничего не было нужно в этой жизни, кроме любви и понимания его создателя.. .
Честно признаюсь, когда я ее читала - плакала. К тому же это классика, и если ты подаришь эту книгу, то тут уж пусть понимает сама как хочет: то ли с намеком ты ей книгу подарил, то ли просто хорошую книгу преподнес!

А вообще, ты нос не вешай!! ! На планете Земля столько красивых, умных, хороших девушек, что, может быть, однажды, встретив свою единственную и неповторимую, ты обрадуешься, что эта девушка ушла.

Кстати, 100% соглласна с Лириной : "Даже, если она уйдет от тебя, то вряд ли когда-нибудь забудет. А однажды, может и пожалеет о том, что ушла. "
книту "Все мужики сволочи"))))))))
Подарите такие стихи,
Чтобы точно за душу хватали.
Чтоб молили, просили, прощали,
Подарите такие стихи.

Подарите ей лучшую прозу,
Чтобы слез утаить было сложно,
Чтоб дышать стало вдруг не возможно.
Подарите ей лучшую прозу.
Павел Насонов
Придётся потрудиться: такую, чтобы было сходство с вашей историей, чтобы читала и вспоминала.
Efim Begun
Кулинарную
Елена Юдина
мне понравились ответы про книу Ромео и Джульета... он авозможно будет эти мтронута, но если н елюбит не вернется
Sergey Chemberev
Если с юмором, то Елена Харькова - Всем врагам назло. Там о девчонке, которая мужиками вертела) ) Хэппи энд

Если о жизни, то можно попробовать Коэльо (Заир, Алхимик) или Ричарда Баха (Чайка Джонатан Ливенгстон) , заставляет задуматься.

Классику дарить.. . не знаю. . стремно.. . у каждого свои предпочтения в этой сфере

Еще можно Орхан Памук - Снег, политическая книга, конечно, но там и любовь есть.. . и конец увы, не хэппи.. .

Ах да, если не хотите расставаться и хотите "тонко" намекнуть на это, то ваш выбор это Сесилия Ахерн - П. С. Я тебя люблю
"Zolotaja ribka"- A.S. Pushkin (u razbitogo korita...)
Nodir Rich
"Унесённые ветром". Чтоб хорошо подумала, что делает, дабы не пришлось после бить себя в лоб, приговаривая : "Ну я и дура! Потеряла единственного человека, который меня любил по-настоящему. "
Сидни Шелдон "Тонкий расчет". Книга просто супер, как раз по теме!
"Поваренную книгу"
камасутру
Я думаю, что "Кулинарную".
Светлана П
Илья Стогоff "Мачо не плачут"
или Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
Роман "Одинокая звезда" И. Касаткиной. Наберите слова "Одинокая звезда. Роман" и нажмите на цифру с этими словами. Вы увидите обложку этой книги и как ее купить у "Магистра". Эта книга будет у Вашей девушки любимой, поэтому она Вас никогда не забудет.
Мина Войс
Анна Каренина