Литература
Что из современной литературы посоветуете почитать учительнице литературы?
Конечно Гаррика Поотттера, чтобы не выглядеть мастадонтом в глазах детей, для этих же целей Толкиена, Прачетта и другое фэнтези, Коэльо надо прочитать, потому что это как раз такая жвачка которую легко засовывать в детские головы, когда вырастут, сами почитают серьезное и умное:) ) Из литературы как словесности конечно такого мастера языка как Нюхтилин, это обязательно, иначе косный язык преподавателя плохая услуга ему же: ) Много надо прочитать современной английской литературы, она сейчас как взорвалась, раньше из скучной, включая и Моэма, она становится более живой, французы конечно Саган, латинос агрессивно продвигаются, знать Маркеса, Кортасара и Амаду литератору необходимо, поэзию можно вообще не читать, японцы работают активно но у них все такое болезненное и извращенное, что пользы мало будет но для информации надо:) ) вершина американской литературы конечно детектив, Рекс Стаут и Картер Браун (не путать с Дэном Брауном) , фантастика у них хорошая, Каттнер, Воннегут, Саймак, но это уже ушедшие, современные, такие как Кинг больны психически как и японцы:) ) Немцы тоже затихли, вообще как то успокоились, но Кеппена и Гессе надо знать, это знаковые для них современные писатели, и надо много читать публицистики, Суворов, Радзинский, Бушков, Волкогонов и т. д. , в этих книгах много бреда, но это не важно, главное что ты будешь в струе актуальных проблем. А вообще я тебе не завидую: ((
Владимир Сорокин.
Советую как педагог педагогу...Гарри Потер, Ю. Никитин, журнал Сооl,...
неплохой роман ТЕНЬ ВЕТРА КАРЛОСА РУИСА ЗАФОНА
Татьяну Толстую и Людмилу Улицкую
Уилл Фергюссон "Счастье"Чак Паланик "Колыбельная"
Предлагаю вам почитать "Гари Потера" потом на уроке будет о чем с учениками поговоритьа то всегда классика Я сам ученик и после урока литературы дома всеравно читал гарика!
Ирвин Уэлш и Хариссон
Преклоняясь перед Вами, отвечу: читайте лучше классику. Не загрязняйте свое сознание грязными "шедеврами" современной литературы. А то - детей мне уже жалко.
современную фентези, что бы лучше понимат учеников!!!
Александр Зорич "Время Московское"
Из книг - "Метро2033" (найти можно на сайте http://www.m-e-t-r-o.ru)
Рассказы:
"Кирпичи"
"Она обещала жить"
" Я хочу, чтобы этот мир стал чуточку добрей.. "
"Я тебя не люблю"
Все это можно найти на
http://1760.vdforum.ru/f16.html и тут
http://1760.vdforum.ru/f3.html
Рассказы:
"Кирпичи"
"Она обещала жить"
"Я тебя не люблю"
Все это можно найти на
http://1760.vdforum.ru/f16.html и тут
http://1760.vdforum.ru/f3.html