Литература

Собираете ли вы коллекцию книг?

Имеется в виду: вы прочитали первую кингу из серии, вторую, третью.. . Но потом поняли, что они вам не нравятся.. . Но эти книги так красиво смотрятся на вашей полочке.. . Будете ли вы покупать из дальше.. . Даже если и не собираетесь их читать?
я если начала читать серию тоскорее всего дочитаю до конца - просто я хорошо выбираю книги и мне все нравятся, или мне везет: )
у меня уже больше 200 книг сегодняшнего фентези... .
просто повезло???
Aнатолий Белоножкин
Лучший ответ
А если они мне не нравятся,я пойду и поменяю на то,что нравится мне. У нас в Питере есть специальные места для этого.Поэтому в моей библиотеке только интересные и полезные мне книги.
Нет, вообще то коллекция книг называется библиотека, я покупаю только то что мне интересно или необходимо, но просто так на полку ставить, даже если красиво, мне это непонятно
Я вот тоже, по недомыслию не иначе, считала что в отношении книг "коллекция"библитекой зовется :(Заради красоты/модности/престижа, но против собственных вкусов и представлений - никогда!Я и книги нынешние современные оставляю в шкафу на полке только при том условии, что она к размышлению побуждает (даже юмористическая или легкая проза может быть таковой)...Если мне из "серии" что-то не нравится, то отдаю кому-нибудь... пока еще ни одной книги не выкинула просто так! Книг покупаю много... правда последние 2 года, с того момента как КПК приобрела, стараюсь сначала заинтересовавшего автора/книгу в эл.виде раздобыть, а по прочтении решить - стоит ли покупать. Т.о. прцесс заполнения полок оптимизирован по затратной части. (За исключением любимых авторов ...:) )А "красиво смотрятся" ...лучше уж тогда и вовсе шкафы убрать да вазы-картины поразвесить - и ладненько и красиво :)
я Лукьяненко читаю.советую и вам (дозоры мне ненравятся)
Юрий
нет. у меня и так уже полочек не хватает...
Лариса Юнцова
Я не думаю, что кто то станет покупать те книги, которые ему не нужны.
У меня много книг. Покупаю, то что временами хочется перечитать, слежу за новинками и, конечно, много учебников, справочников, энциклопедий. Вобщем, набралось порядка 2000... А этим летом переезд - теперь могу выиграть конкурс по скорости упаковки книг. Ну, а соседи решили, что библиотека переезжает... Всё интересовались, где это всё в однокомнатной квартире помещалось. А я и не очень замечала, что книг так много.
Vbajlbq
нет нестану захламлять квартиру, у меня на работе на полочке 40 томов переписки ленина с его сотоварищами....представляю как хорошобы они горели бы
Ken Ka
Моя мама собирает!Это ужасно!
я очень люблю читать и уделяю этому много времени... но совсем не помню, когда последний раз покупала хотя бы журнал... я не собираю... тока если в электронном варианте
да, Гари Потного:они большие и создают вид большой библиотеки