Литература

Родительская коллекция книг, и что теперь ...

Многие наши родители собирали книги (еще за мукулатуру обменивали), теперь она место занимает....Подскажите есть ли и где в Москве места, в которых это продать можно?Книги в основном классика - Пушкин, Лермантов....Тысяча и одна ночь и тп...
Мой совет: подготовить список литературы.
"Жучки" покупают "старье" за 10-100 руб. книга (их координаты в Из рук в руки, в интернете либо в развале Олимпийского) На букинисты не надейтесь.
Однако при всем при этом есть достаточно серъезный спрос на книги издательства Наука и др издательств, по истории, философии, мифологии, географии и проч. На эти книги есть спрос (не на все) - цены 200-1000 руб ( в зависимости от редкости, издания и т. д) В частности я скупаю кое-какие книги.
Дельный совет: часть выбросить-часть передать в детские дома (в библиотеку никто не ходит) -проанализировать библиотеку на предмет действительно реализзумых изданий
Игорь Власов
Лучший ответ
А детям по программе потом по библиотекам бегать будете.
Елена Батурина
А что оставить детям своим, например, никак??
Елена Купцова
В букинистических магазинах кое-что примут, а кое-что сдайте в библиотеку, вам будут благодарны
Fatima @@@
Классика - Пушкин, ЛермОнтов и прочие должны быть в домашней библиотеке. Подумайте о ваших детях (настоящих или будущих) , которым предстоит учиться в школе, где обязательно понадобятся книги этих авторов. А вдруг случится так, что дети ваши не захотят впоследствии расставаться с коллекцией и еще вам благодарны будут - потому что собирать им все снова очень дорогое удовольствие.
Если, все же, надумаете отдать или повторные экземпляры есть - договоритесь и отнесите в городскую библиотеку, что-то в букинистический могут взять - тоже договоритесь. Только не выкидывайте на помойку...
Tequila Gold
Постарайся сохранить. Потихонько, не торопясь начинай вдумчиво читать. Не сразу, но отдаленный результат будет. А деньги.. . все равно истратишь на поддельную косметику и всякие побрякушки. Не обижай родителей и прости им, что они за тобой не досмотрели.
Прежде всего, надо её перебрать. Что-то надо оставить, что-то просто выбросить (есть такое, что и букинисты не возьмут) . А остальное - сдать
Yasin Tokcan
Может быть не стоит торопиться: детям или внукам может пригодиться? Продать можно в букинистические магазины, в частности в "Дом книги" (Новый Арбат) . Может быть передумаете?
Oleg Silonov
Отдайте в детский дом. или в библиотеку.
А вы не хотите их прочесть?
Юра Лущенко
На вашем месте оставила бы все.... Это же Книги...