Литература

хотели бы вы иметь большую коллекцию книг?

Такая коллекция у меня уже имеется))
Людмила Петкевич
Лучший ответ
Это называется библиотека.)) У меня она огромная.
похоже, вы не очень хорошо себе представляете, о чем спрашиваете.
Что для вас значит большую - 100 - 1000 - 1000000 книг?
Что вы вкладываете в понятие коллекция книг? Понятие коллекция подразумевает, что речь идет о старинных или редких, а то и единственных в своем роде книгах. Но они помимо денег на покупку, требуют еще и соответствующих условий хранения - влажности, освещенности, вентилирования воздуха. То есть специально оборудованного помещения, да еще и особо охраняемого, поскольку ценные книги весьма лакомый кус для грабителей.
Если же речь идет просто о большом количестве обычных книг, то это называется домашней библиотекой, и на коллекцию никак не тянет. Так вот в случае с коллекцией - нет, не хочу. А домашняя библиотека у меня есть - около 500 томов. Для кого-то это много, для кого-то - мало. Мне - пока достаточно. Там только нужные по работе книги-коллеги (их меньше сотни) и любимые книги-друзья, которые перечитываются время от времени при соответствующих настроениях и жизненных обстоятельствах. А друзей не может быть много - ведь дружба измеряется не количеством, а качеством.
У меня книг и так полно. Уже начал на помойку выносить. В библиотеки не принимают. Лежат, только место занимают. Всё прочитано, да и глаза уже не те....
Zhasulan Nurmukhan гм.. А помойка в каком городе?
Нет
да... в больших шкафах, антикварные в кожаных обложках или просто подарочные издания и любымые серии из 90х но... нет места и нет денег. Оставила только серию детективов 30хгодов остальное в электронной книге
У меня и так большая коллекция.
Смотря каких. Если те, которые не читал, но интересные, то да. Если те, которые прочёл и очень понравились, то да (и такая коллекция, пусть и небольшая, но имеется). А если, к примеру, полное собрание сочинений Ленина, Макроэкономика, Эксплуатация и ремонт стиральных машин, или а ля Гарри Поттер, то даром не надо.
Нет
Да, когда путин доведет всех до нищиты, ими можно будет топить печку.
**
**евгений **
Да, но не старые. Современные больше нравятся. Еще бы какой нибудь висячий пуфик...
Конечно! Я бы приобрела бы множество книг и наслаждалась бы их прочтением. Особое место в моей библиотеки заняла бы http://my-shop.ru/shop/books/2125248.html?b45=1_2.