Литература

Какие цветы, нужно обязательно выращивать дома?

У меня сестра по профессии - агроном-цветовод.
Она посоветовала мне несколько растений:
1. Спатифиллиум - считается цветком "женского счастья". Его никогда нельзя отдавать из дома, чтобы не лишиться "женского счастья"

2. Герань - очень хорошо поместить в детской и периодически её "встряхивать", листья выделяет специфический запах, полезный для дыхательной системы.

3. Хлорофитум - необходимо держать на кухне, если пользуетесь газовыми приборами. Он хорошо поглощает продукты горения газа.

Проверено на себе.
И ещё есть один интересный цветок, монстера. Мне очень хотелось его завести. Когда появился в доме, начались ссоры с мужем. Сестра сказала, что это цветок одиночества, но я не поверила и вскоре с мужем расстались. Долго он у меня рос, пока я не отвезла его на работу. Через несколько дней у меня появился молодой человек. Потом мне пришлось уехать в другой город, а из кабинета отдала цветок подруге (очень просила) . Потом у них дома начались скандалы, пришлось избавиться. Может быть и совпадение, но я уже не хочу монстеру.. .

Ваня Ярошенко
Лучший ответ
думаю, те, которые нравятся, с ниминадо разговаривать, и они будут тебя чувствовать...
вместо кактуса возле моего компа стоит нефролепис, он по этой теме лучше
на кухне хлорофитум-согласноа
сансивьерия борется с микробами вирусами вместе с лимоном (любой цитрус пойдет
розы успокаивают своим ароматом
фуксии прогоняют тоску и уныние
в целом все улучшают микроклимат помещений
а вот герань аллергикам не рекомендую, пока1-2 стояло нормально, стала собирать кооллекцию и пришлось топать к врачу-спать не могла от кашля-подарила
Которые нравятся и если нет времени им уделять - то лучше неприхотливые. Еще надо смотреть солнечная сторона или нет - тенелюбивые растения на солнечных окнах будут болеть.
Катерина Юркич
Денежное дерево
Те, которые, по душе!
Судя по вопросу-желанных нет .значит -полезные нужны :столетник, коланхое, герань душистая, кактус к компьютору и тд...