Литература
Какую книгу вы читали несколько раз?
книги Юрия Рытхэу - просто балдеж
У меня небольшая библиотечка, собирал с молоду, периодически перечитываю книги лучших авторов исторических романов. Всегда замечаешь, что то новое и соотносительное современной ситуации.
Мастер и Маргарита
Роберта Штильмарка "Наследник из Калькутты".
В детстве - Корнея Чуковского - "Доктор Айболит"
Устав ВС СССР
М. Булгаков "Мастер и Маргарита", Дж. Толкиен "Властелин колец", В. Орлов "Альтист Данилов", А. Дюма "Три мушкетера".
Михал Вивега "Лучшие годы псу под хвост"-очень нравится!!!
Юлия Шилова выйти замуж за богатого или кто не спрятался я не виновата!
Мастер и Маргарита 5 раз.
"Сагу о Форсайтах" Голсуорси, несколько ранних детективов Хмелевской (в качестве развлекаловки:)) , И. Шоу "На вершине холма", Гоголь "Ревизор", "Вечера на хуторе близ Диканьки", ну и много чего ещё.:) кое-что для души, кое-что - по долгу службы.: )
Помнится, в начальных классах, " Приключения Буратино " прочитала раз пятнадцать)) ) Больше ни с одной книгой таких рекордов не ставила, хотя читать очень люблю.... Так много еще непрочитанного, что на перечитывание время пока не хочется тратить!
И. Ильф, Е. Петров, " 12 стульев"-8 раз
Пушкина, по многу раз, особенно сказки подрастающему поколению читаю:)
Букварь, телефонный указатель, энциклопедию города Кюстендил (Болгария) , а из худллит-ры "Анжелику" А. и С. Голон
Три мушкетера 12 раз Каждый р на море в ПИЦУНДЕ
Книги Пауло Коэльо
"Этюд в багровых тонах" Конан Дойль, рассказы Чехова, романы Дюма.
zelenaj mila
Сахара
Д. Хилли "Лилит. Свет и тьма".
Пауло Коэльо "Алхимик", Дэн Браун "Ангелы и Демоны", БИБЛИЯ, Пушкина, Даниэла Стил "Калейдоскоп" и многое другое
Унесенные ветром
Перечитываю по нескольку раз книги Сидни Шелдона!
Булгакова "Мастер и Маргарита" и Кинга"Лангольеры".Мои любимые произведения. Да, еще Гофмана"Крошка Цахес по прозванию Циннобер" и "Золотой горшок"
Монгол автора не помню. оч. интересная книга про Чингизхана.
А меня каждое лето тянет Толкиена перечитывать
Пушкина для поднятия настроения.
Как ни странно "Война и мир" - диплом писала
Все книги Андрея Белянина читала раз по десять каждую. Всем советую очень интересно.
"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Сердца трёх" Дж. Лондона, "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова
Ремарка, Маркеса, Чехова, Булгакова, Лууле Вилму.
М. Лермонтов- Герой нашего времени
Коэльо, Булгаков
"Хроники Дерини" Кетрин Куртц
книги Д. Остин
Грон Р. Злотникова
'Меч без имени" Белянина, еще Таню и Мефа Д. Емца!
Три мушкетера - А. Дюма
Основы алгоритмизации и программирования... очень познавательная)))
У меня большое количество книг и я их все читала несколько раз. Например Мухину-Петринскую "Корабли Санди" я прочитала первый раз лет в семь, с тех пор читала раз 20. И таких случаев очень много.
Библию, Коран.
Льва Николаевича Толстого (много произведений) .
М. Горького. Его пьесы, например "Мещане", "Егор Булычов".
4 раза читал сталкер тени чернобыля!