Литература
Вы мешаете книги? Читаете несколько одновременно?
Я никогда не пробовала, но почему-то уверена, что ничего путного из этого не выйдет… и мне будет трудно блюсти сюжеты многих книг и в какой-то момент я потеряю нить одной, а может и всех сразу всех книг, что думаете? :)
одну читаю
другую слушаю
третью сыну читаю.. то есть читала.. подрос уже..
другую слушаю
Только так и делаю -читаю одновременно 5-6 книг.
Всё зависит от человека.
Я, например, довольно давно по роду деятельности могу читать
или перечитывать 2-3 книги одновременно.
Это может быть и художественная, и критическая, и научно-популярная
литература.
Она имеет способность не смешиваться в моём сознании ---
"элементарна привычка")))
литература.
"элементарна привычка")))
Частенько. Вспоминается быстро. Надо тренировать память.
Мне даже одну сложно прочитать. Потому что я слишком устойчивый... А именно, или читаю за один раз от корки до корки (или целую серию)... Или не читаю вовсе, ибо после даже небольшого перерыва потеряю нить сюжета целиком. Так что о каких двух и более книгах может идти речь...
Да, незавершённое действие запоминается лучше чем завершённое. Желательно чтобы книги были разных жанров.
Раньше, в школьные годы и позже, так порой делала. Сейчас реже, но тоже бывает.
новые не смешиваю. если старые перечитываю фрагментами - могу разные одновременно...
Если, допустим... одна по психологии или НЛП, а другая - беллетристика, то не запутаешься.
Бывало)
Глагол мешать тут звучит двусмысленно!)
Как, ну как можно смешивать несколько совершенно разных авторов, уж не говоря о сюжетах)
Да я постоянно читаю сразу несколько книг, одну надоедает, берешь другую, потом третью,.. Десятую.
Я всегда поочерёдно читаю книги, всегда. Не мешал никогда, но зато разговаривал с человеком с горьким опытом, который очень не советовать мне так делать.
да, есть такой грешок)) читаю Гордость и предубеждение на английском сейчас https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig и в. праха на русском)
А смысл?
Алексей Белых
Ну если например по учёбе книги :)
Прокси Групп
Скучно и нудно читать. Невыносимо. Вот я начал читать Драму на охоте Чехова. Просто невозможно, это просто прессинг, поэтому временно отложил, начал читать Дуэль Чехова. И тоже невозможно читать, отложил пока.
не читаю больше одной за раз, нет такой потребности)
Бывает иногда. Если книга большая, рано или поздно она надоедает и наступает самое время переключиться на другую. Потом, когда интерес возвращается, снова первую продолжаю читать.