Литература
Полезно ли читать несколько книг одновременно?
Вредно вообще не читать. У меня часто такое бывает - читаю одновременно две книги.
Было время, читала 4 книги на 4 языках одновременно
Хорошо тем, что не успевает надоесть, дошел д трудного для восприятия или скучного места - переключаешься на другую. Я всю жизнь так делаю)
Так читают только недалёкие люди. Извини за откровенность. (Я не могу иначче...)
Владимир Сотник
а в школе мог?))
Читать ОДНОВРЕМЕННО просто невозможно,а по очереди это мы и в школе делали на каждом уроке,вообще-то.Получается,что очень даже полезно)
Майра Машевская
представляю... Димыч раскладывает на столе книги, эдак, четыре... слово в одной, слово в другой, слово в третьей... это же какой кайф)) новый роман получится)))
нет, переключаться трудно, но иногда приходится
я читаю только так. в основном по две, хотя однажды одновременно читалось аж восемь книг ( три так и не были дочитаны ).
когда надоедает первая, открываю вторую. когда надоедает вторая, возвращаюсь к первой. удобно, имхо.
Не думаю, сюжеты в голове могут переплетаться, по достоинству оценить книгу невозможно, тщательно всё обдумать.. . Иногда даже после прочтения требуется неделька другая для осмысления
постоянно так делаю, у меня всегда несколько начатых книг, аудиокниги в плеере для поездок, книга на прикроватном столике, книги в телефоне (на случай ожидания в очереди, например, надо же чем-то занятся) .
И сюжеты в голове не путаются. И так делают не не далекие люди, а наоборот умные и способные. Недалекие книг вообще не читают!
Кому как нравиться, но лучше читать по очереди так дочитываешь и с радостью начинаешь новую, а так не интересно когда много книг ни чего не ждешь и всенадоедают
д