Мне подарили несколько новых книг, а кое-что из старого еще хочется перечитать, и я еще купил новую книгу Сорокина!
Можно ли, скажем, читать утром новые иностранные книги, после работы про женщину с психическим расстройством, которая бросилась под поезд, а на ночь - Сорокина?
Что скажете?
Литература
Можно ли читать сразу несколько книг одновременно и в какой последовательности если да
Если это хорошо и интересно, значит можно.
А книги, это вообще похвально.
Без умственной нагрузки мозг будет пребывать в расслабленном состоянии, а уж способность запоминать и усваивать важную информацию и вовсе останется несбыточной мечтой. Читайте чаще и разное, можно и в перемешку, но только если это интересно или же Вы проводите тренировку эмоций, взглядов и собственных следствий.
А книги, это вообще похвально.
Законом не запрещено, читать можно в любом порядке. В голове ничего не перемешивается.
А вы все решения принимаете только получив здесь ответы? Какая кому разница что и как читать? Это ваше личное дело. Или смысл вопроса был в том, что вы тоже книги читаете?
Alissa Moore
Тот, кому разницы нет, не отвечает.
Не запрещено. Хотя, если дарят несколько книг одновременно, то совсем необязательно их одновременно читать. Книги не продукты, могут полежать, не испортившись.
Alissa Moore
Но я же хочу!
Можете. Если умеете. В любой последовательности.
К примеру, сейчас у меня две бумажные книги, две в телефоне, три в компьютере. Не перепутываются.
А почему нет? В какой последовательности- это уже Вам решать.
Я читаю, скажем, по дороге на работу/с работы какую-нибудь художку, а вечером - нон-фикшн.
Можно даже одновременно попробовать, по одному или несколько слов, то из одной книжки, то из другой. Глядишь натренируешься и понимать всё будешь.
Да, можно, думаю последовательность не важна
Тоже читаю несколько книг одновременно, особенно если они большие. Ничего плохого в этом не вижу )
Alissa Moore
Главное, чтобы не перемешалось все, в голове-то!