Литература
Бывает с вами такое после прочтения книги?
Что не понимаешь, правда это или вымысел. Хотя произведение художественное. Если ДА, то после каких книг?
Бывает, когда книга настолько захватывает, что погружаешься в ее мир и переживаешь все эти события вместе с героями, тогда остается потом след и ходишь под впечатлением. Это у меня с такими книгами, которые заставляют задуматся или от которых получаешь какие-то откровения для себя.
Да.. Робинзон Крузо Дефо... Мне было 9 лет и жила одна летом на даче...Прямая аналогия..
В каждой книге есть что-то правда, а что-то выдумка, ведь ниоткуда ничего не возникает. Раз об этом написано, значит это уже где-то есть или будет.
После прочтения исторических книг (настоящих, а не типа фэнтези и женские романы).
Мастер и Маргарита рулит! и ещё Солярис
Гарри Поттер завидуешь всем героям и очень хочется туда в этот волшебный мир
Шербаков Асгард город богов, Кастанеда Учение дона хуана. меняют понимание мира
Дж. Оруэл 1984
Я после "Трех мушкетеров" искренне верила, что это - правда, даже настолько слилась с произведением, что на время выпала из раельности
Ну вот это, запутано очень
http://zhurnal.lib.ru/w/warina_l/arain.shtml
Мастер и Маргарита!
у меня бывает сон во сне, когда во сне просыпаешся и еще одна байда снится
Герберт Уэллс"Война миров", "Человек невидимка"Х. Мураками "Страна чудес без тормозов или конец света"
Волкодав Мария Семенова. просто верить не хочется что это вымысел
Прочитал "путь мастера" - мировозрение резко изменилось
после книг Пелевина, особенно Generation П.
Я очень долго приставала к людям с вопросом: "Властелин колец" - это же было по-настоящему!! ! Когда-нибудь, до нашей эры, в параллельной вселенной, но было!
нет не бывает
Бывало, но в детстве. Когда я в школе на уроке истории рассказала про исторические сражения по книге Дюма "Три мушкетера", думая, что это - правда, а личности - художественные. Учительница меня конечно, поправила.
Я их сам пишу.
Мне кажется, что все написанное в книгах где-нибудь становится реальность; -)